Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

JeffHaryAvatar border
TS
JeffHary
Kerinci, Kota Indah Sejuk Namun Masyarakatnya Korup
Agan sekalian, ada ga yang pernah ke Kota Sungai Penuh, Kerinci?
Saya tugas disini kurang lebih 4 minggu, dan selama tugas sangat terasa dimana-mana apabila kita minta tolong sesuatu atau minta izin sesuatu tanpa segan-segan menanyakan persen buat kita berapa? Dan bahkan tidak malu terus terang mengatakan bahwa memang begitulah di Kerinci...kalau kita/instansi kita ga dapat sesuatu yaa berarti tidak bisa kerja sama. Padahal yang ane bawa ini gan kesempatan buat anak-anak sekolah dan buat kemajuan daerah itu sendiri. Ga perlu jauh-jauh juga, rumah yang ada disana besar-besar dan mewah-mewah tapi jalanannya ampuuunn...ada yang masih kubangan ada yang seperti off road..yaa begitulah..karena buat saya korupsi itukan terjadi karena sistem yang ada.

Yaa ada yang minta ane sebutin secara detail, tentu ane juga harus jaga etika dan perasaan orang lain. Yang pasti disini ane hanya mau menanyakan kepada teman-teman kaskuser apakah memang demikian adanya?

Atau ada yang mau menyangkal atau membenarkan...mana tau ada yang bisa kasih masukan.
Apakah agan sekalian ada yang mengalami hal yang sama atau kebetulan saya yang lagi sial selama 4 minggu?

Thanks Kaskus
Diubah oleh JeffHary 23-11-2013 08:50
0
3.2K
36
Guest