Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

garanxAvatar border
TS
garanx
Pengambilan Pulsa Sepihak oleh TELKOMSEL
Dear TELKOMSEL yg saya hormati,
To the point saja, pihak Anda telah mengambil pulsa saya secara sepihak sebesar Rp254,954. Kronologisnya adalah sebagai berikut :

1. Tgl 24-09-2013 23:59 = Paket internet senilai Rp60.000/3GB berakhir
2. Pada malam yg sama, saya sedang tidur sehingga HP tdk saya gunakan
3. Tgl 25-09-2013 00:02 = Pulsa saya terpotong senilai Rp254,954
4. Tgl 25-09-2013 19:00 = Saya datang ke Grapari Gandaria City
5. Pihak Grapari Gandaria City menerima keluhan saya dan memberikan bukti transaksi kartu simpati saya. Dan mereka mengakui keganjilannya dan berjanji akan mengembalikan pulsa saya.
6. Setelah kurang lebih 1 minggu saya menunggu akhirnya ada balasan yg kurang lebih seperti ini, "Pak, pulsa internetnya terpotong sebab Bpk sudah tdk berlangganan paket internet sehingga langsung terpotong dari pulsa normal"
7. Saya menjelaskan bahwa saya sdg tdk menggunakan HP sebab sedang tidur, tp mereka bersikukuh bahwa HP saya melakukan transaksi data secara background. Saya menolak penjelasan tersebut, sebab mana mungkin dalam waktu 2 MENIT BISA MELAKUKAN TRANSAKSI DATA 141044544 Byte. Internet kita tdk secepat itu.
8. Karena setelah 1 bulan lebih saya MENUNGGU akhirnya saya tulis surat terbuka ini. Mudah"an pihak TELKOMSEL yg terhormat bisa memahami kesulitan saya.

Mohon bantu sharenya rekan". Sebab ini sudah ke-5 kalinya pulsa saya dihilangkan dalam jumlah besar. Mungkin ini bukan hanya terjadi pada saya, mudah"an dengan ini bisa mengingatkan semua pihak agar bisa menjaga profesionalismanya.

Salam,
Rangga Sinatriya

Bukti transaksi data yg tdk masuk akal...
Spoiler for Bukti:
Diubah oleh garanx 14-11-2013 08:20
0
2.2K
15
Thread Digembok