• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • ASK Adminitrasi meminjam di Bank Syariah untuk tambahan beli motor

ricardocornerAvatar border
TS
ricardocorner
ASK Adminitrasi meminjam di Bank Syariah untuk tambahan beli motor
Assalamualaikum wr wb , maaf gan acak acakan ane soalnya buat thread di HP soalnya , Ane ga tau mau taruh dimana ini thread jadi ane taruh di lounge aja sapa tau ada yang bisa bantu emoticon-Ngakak

Gini gan , ane mahasiswa jurusan management semester awal jadi masih rada bingung sama sistem peminjaman di Bank Syariah hehe , yang mau ane tanyakan

1 . Kalau pinjam di Bank Syariah kan katanya ada bagi hasil , seumpama Ane mau minjam 1,5 jt buat tambahan beli motor kira* bagi hasilnya brp ya ?

2. Apa harus menjaminkan barang berharga ? KTP / KK dan kawan kawan apa ga bisa ?

3. Motornya juga di beli bukan dari dealer tapi seken milik orang kira* bisa apa tidak ?

4. Apa harus punya pekerjaan tetap juga ? Punya slip gaji ?

5. Apa mahasiswa seperti ane bisa diterima permohonanya ?

Ane cari di mbah google masih bingung juga gan hehe , ane udh nabung nih gan hasil jualan online buat tambah* ganti motor hehe , sekalian deh tanya motornya kira* enakan mana gan Vixion 2007 - 2009 / Satria FU 2007 - 2009 , hehe cari seken aja gan soalnya dana juga mepet , tapi ane beli sendiri loh jangan di judge pake duit ortu emoticon-Ngacir , udah itu aja yang mau ane tanyain gan thanks
Diubah oleh ricardocorner 13-11-2013 08:13
0
1.4K
11
Guest