bandoeteAvatar border
TS
bandoete
Ternyata sesama serikat buruh saling serang gan
ASSALAMU ALLAIKUM

langsung aja gan trit dari nubi, maaf klo trit ane berantakan gan emoticon-Sorryga sengaja ane liat ini di FB gan, ane bingung gan katanya serikat itu benteng nya buruh ko satu sama lain ga sepaham yaaa emoticon-Cape deeehh ?? langsung aja gan monggo di simak

Spoiler for ini postinganya di fb gan:

Teddy Rock
KSPI kini melibatkan atau tepatnya mengklaim bahwa Konfederasi Pekerja Internasional (International Trade Union Confederation-ITUC) menuntut pemerintah Indonesia menyelesaikan pelanggaran HAM.. Dan ternyata benar! ITUC juga ikutan bicara menekan pemerintah dan akan menyampaikan hal ini ke ILO!

Kenapa harus lebay?? ITUC ikut-ikutan?

Bukan karena gak suka asing atau gak peduli sama korban, tapi dengan adanya mereka malah memperpanjang masalah dan akhirnya dijadikan alat untuk menyerang Indonesia oleh oknum2 yg tidak bertanggung jawab.. Dan kita tahu bersama Indonesia adalah ladang ekonomi dan surga bagi pihak2 luar karena di Indonesia itu pasar yg menguntungkan..

Gak usahlah KSPI ber lebay ria dengan menuntut dan melapor ke internasional...

Padahal hukum dikita ada. dan sekarang kasus tersebut masih proses. Biarkan berjalan dan berikan bukti2 jika diperlukan...

kenapa jadi pada lebay sih? Memperpanjang masalah yg sebenarnya sudah ditanggani?? Ada apa ini??

Kalau bicara pelanggaran HAM maka pengusaha juga bisa saja mendesak pemerintah untuk Investigasi soal sweeping karena melanggar HAM! Mereka bisa meminta bantuan organisasi pengusaha internasional untuk mengecam dan menuntut pemerintah tangkap orang2 yang melakukan tindakan premanisme yaitu sweeping!

Apa jadinya kalau begini?? Hal yg bisa diselesaikan di hukum indonesia.. Sekarang ikut2an pihak asing bicara dan anehnya kita malah mendukung!

Kenapa saya bilang bisa dimasukkan kepentingan2 oknum2 yg tidak bertanggung jawab??

Coba sekarang...

Beranikah ITUC itu menuntut pemerintah Jepang secara serius melanggar HAM? Karena di Jepang ada istilah karoshi, yg artinya kematian akibat bekerja berlebihan dan ada 30 ribu korban Karoshi tiap tahun!

Beranikah ITUC itu menuntut Pemerintah Amerika secara serius Melanggar HAM?? Karena setiap minggu, sekitar 15 pekerja Amerika yang dibunuh di tempat kerja... Dan beberapa pekerja yg shalat di amerika dipecat??

Beranikah ITUC itu menuntut pemerintah Australia secara serius melanggar HAM? Ketika para pekerja seperti dokter, polisi dan guru sekolah pada diserang, sehingga ada bbrp dari mereka membawa pengawal..
Dan juga terjadi pelecehan seksual para pekerja perempuan di sektor pertanian?

Beranikah ITUC itu menuntut pemerintah China secara serius melanggar HAM?
Ketika ada perusahaan disana membayar upah pekerja perjam 7 ribu rupiah dan memaksa mereka bekerja 14 jam tanpa libur, sehingga ada yg putus jarinya?

Dan masih banyak lagi kasus2 pelanggaran HAM di luar negeri!

Jadi gak usah berlebihan dan malah terkesan sengaja menjaga masalah agar tetap hangat!

Ada apa ini??

So.. Tolak campur tangan pihak asing! Yg bisa membuat masalah melebar.. Karena semakin lebar masalah maka semakin bagus untuk para oknum yg ingin mengambil keuntungan pribadi dan kelompok dalam kasus ini..

Hati-hati!
Bagikan · 9 November pukul 13:30

Spoiler for ini komen2 nya gan:

https://www.facebook.com/groups/PSP....ORAMA/?fref=ts

Spoiler for :

ane juga buruh gan tapi ane ga pernah terlibat dengan serikat pekerja, ane juga males banget sama yg namanya demo. pernah sekali ane jadi panitia demo gan itu pun karna managemen ga mau ngasih THR gan, itukan udah jadi hak pekerja ga mau ngasih ya kita rebut masa kerja udah setaun lebih masa ga dapet THR
0
2.1K
17
Guest