ragilwowAvatar border
TS
ragilwow
yang lulusan smu masuk dong(share disini)
haloo,selamat malam agan dan aganwati sekalian,ini trit pertamax ane
maap ya gan kalo trit ane berantakan,ane cuman pengen share aja sesuai judul trit ane.

kemarin2 kan banyak tuh trit2 yang ngebahas soal buruh yang kebanyakan pendidikannya non sarjana alias paling tinggi cuman SMA,nah gua disini cuman pengen tau kenapa agan atau aganwati sekalian gag ngelanjutin pendidikan yang lebih tinggi.

sebelum agan atau aganwati,ijinkan saya share sedikit pengalaman gua nih gan,gua tinggal didaerah kaltim,umur sekarang baru 19 tahun (masih ganteng2nya hehe)gua lulusan tahun 2012 gan,gua sebenernya terpaksa gag lanjutin kuliah dulu karena gwa ikutan program training di salah satu perusahaan outsourching tenaga kerja migas karena gua kasian gan liat ortu ane.
ortu ane cuman PNS gan terus yang satunya pensiunan swasta,gua awalnya sih diterima gan di kampus swasta di jogjakarta tapi gua mikir kalo gua kuliah ntar ortu gua kaga bisa nabung untuk berangkat haji (ortu gua udah umur 57an gan).Cita-cita gua sekarang gan mau kerja bener-bener dulu dah sambil ngumpulin duit buat lanjutin kuliah sekalian nabung buat ortu ane secara kuliah itu penting gan menurut gwa buat karir gua kedepannya.Mungkin itu sedikit sharing dari gua gan

nah sekarang agan/aganwati dong yang share disini,thank you gan ditunggu komen dan kritiknya heheh
share :1) umur agan sekarang berapa
2) Kerjaan atau bisnis agan sekarang apa
3) alasan agan tidak melanjutkan ke perguruan tingg
4) cita-cita atau tujuan agan dalam waktu dekat
0
1.3K
12
Guest