Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • ~๑ஜ★۞★ஜ๑~[KASKUS 14] Dalam kaskus aku menemukan ILMU , SAHABAT Persaudaraan ~๑ஜ★۞★ஜ๑~

BantengMircAvatar border
TS
BantengMirc
~๑ஜ★۞★ஜ๑~[KASKUS 14] Dalam kaskus aku menemukan ILMU , SAHABAT Persaudaraan ~๑ஜ★۞★ஜ๑~
[/CENTER]

Assalamualaikum Warahmatullahi Wabarakatuh
Salam sejahtera bagi kita semua
Namaste
Rahayu
emoticon-rose

Salam hangat untuk para kaskusers di Seluruh Nusantara Indonesia , dan juga yang Ada di seluruh Dunia

Dalam kesempatan kali ini izinkan saya berbagi cerita tentang indahnya Ngaskus

Sedikit berbagi cerita dalam memeriahkan ultah kaskus ke 14 ini ....
Ane ngaskus mulai tahun 2003 gan ( dari masih unyu2 sampeu ude jenggotan kayak gini ) *dan waktu itu juga masih SR / Silent RIder gan .
cuman sayang , id ane yg tahun 2003 raib hilang entah kemana , akhirnya , ane buat id Dengan nama BantengMirc emoticon-Big Grinemoticon-Malu (S)

awal berforum mungkin sama seperti kaskusers lain pada umumnya demennya masuk ke lounge , ngeliatan thread2 keren dan yg lumayan buat bisa bikin emoticon-Ngakak .

tapi lama kelamaan gw bosen juga main di lounge karena di tahun tahun 2010 itu sudah mulai banyak thread juala bokep gak jelas dan mungkin sulit di berantas di pihak management

akhirnya , gw pindah main ke forum spirtual nih linknya kalo mao main2 ke forum spiritual http://www.kaskus.co.id/forum/173/spiritual

saat gw masuk ke sana , gw seperti menemukan jati diri gw yang hilang , yah memang gw terlahir di keluarga yg bernuansa spirtual ( agamis )

gw paling seneng sama thread nya si dazzallucifer waktu itu , judul threadnya , INTERVIEW DENGAN SETAN . menurut gw itu adalah thread terkeren yg pernah gw baca dan pernah gw post , sebab , sang ts sebenarnya ingin mengajarkan , simbol minus dari setan bisa di buat plus oleh kita manusia .

gak bisa di pungkiri ini setan temen pertama gw di kaskus
ada beberapa pertanyaan gw yg gak bisa dia jawab
seperti kalau lu setan ... berarti lu tau dong siapa Tuhan sebenernya
terus dia jawab ... kalau lu gw kasih tau semua lu besok bakalan mati
siapa yang kagak takut kalau di gitui emoticon-Berduka (S)

ini link threadnya gan http://www.kaskus.co.id/thread/00000...000005631631/- kalo mau baca2 cuman sayang udah di closed emoticon-Frown karena permintaan ts

nah berawal dari sanalah akhirnya gw kenal temen2 di kaskus ini khususnya temen2 dari forum spiritual , sungguh banyak kenangannya , bersama ts kedai yg lama slashygrow , dan kawan kawan lain .

bayangkan kita bisa ngepost dari pagi sampe malam , ketawa gak jelas , tapi dengan postingan yg tetap bermutu ( bukan monolog ) uh rindu rasanya masa2 itu . *dan begitu banyak yg tidak bisa di tuliskan .

sampai di mana gw masih ingat mod hateisworthless , menutup semua thread di forum tersebut , karena memang forum tersebut rentan perdebatan ( SARA dll ) karena kebanyakan menganggap spiritual adalah forum agama .

akhirnya , saya masih ingat , saat pertama kali bertemu dengan moderator senior forum Supranatural , Spiritual , dan Budaya ( DVCTOZ ) atau biasa di sebut daktoz hihihihi ... dan juga mod hateisworthlles , dan juga KIYUDI , dan kawan kawan lain . yaitu di saat launchingnya buku tiara amarilis kasih . di daerah block m , di situlah , saya di tunjuk sebagai Enthusiast , wah terima kasih banget buat para momod yang sudah saya anggap sebagai guru dan saudara saya emoticon-Frown , suatu kebanggaan bagi saya memegang amanah sebagai enthusiast ...

karena tag ini saya adalah amanah , maka , pada akhirnya , saya pun memutuskan gathering pertama kali nya forum spiritual , yah alhamdullilah acaranya sangat sukses , waktu itu di bantu oleh sahabat saya elnawari ( sekarang CI enthusiast ) , kawan2 regional depok , bang ulit permana , registry dan sahabat2 lainnya .

mengadakan baksos ke panti jompo , di daerah jakarta barat .

sekian panjangnya saya bermain ke forum spiritual , akhirnya saya bermain juga ke forum utamanya yaitu forum supranatural , di sana saya mulai mengasah apa yg selama ini , memang mungkin ada di dalam diri saya .

mengunjungi tempat2 sesepuh , mulai dari a sampai z , berkenalan , dll .
[/SPOILER]

di sini ada beberapa foto foto menarik dan juga vidio , selama saya berada di kaskus ...

Quote:

Spoiler for foto gath forsup di taman mini:

sebenarnya masih banyak lagi hehehe ....

akhir kata selamat ulang tahun KASKUS yang ke 14 , karena forum ini saya dapat bertemu dengan orang orang yang luar biasa di dalam hidup saya , dan saya banyak belajar arti dari sebuah kehidupan , persaudaraan , pertemanan dan lain lain, semoga kaskus semakin berjaya dan dapat menambahkan lagi persaudaraan dan solidaritas antar sesama kaskusers

SALAM KASKUS

Diubah oleh Kaskus Support 06 07-11-2013 07:38
0
3.3K
41
Guest