Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hendroprwkAvatar border
TS
hendroprwk
WORKSHOP GRATIS
berawal dari mirisnya ane melihat temen-temen yang putus sekolah karena ga mampu atau pengen belajar "sesuatu" tapi ga punya biaya. ditambah tidak memiliki fasilitas untuk belajar (dalam hal ini "komputer"), akhirnya ane memutuskan untuk membagi secara cuma-cuma kemampuan yang ane bisa. sebenernya lumayan banyak pelajaran atau pengetahuan tentang komputer yang ada dilingkungan kita tapi untuk tahap awal ane mau berbagi sedikit tentang animasi flash dengan aplikasi "swish", semoga kegiatan ini bisa terus jalan. pengennya sih rutin... bulanan, per tiga bulan dsb

RENCANA (baru misi gw aja nih gan!)
ada beberapa hal yang pengen di share:
1. Desain grafis :Corel draw
2. Desain grafis : Adobe Photoshop
3. Desain grafis : Adobe illustrator
4. Desain grafis : Adobe in design
5. Pemprograman : PHP & Mysql
6. Pemprograman : VB .NET
7. Basis data : SQL
8. Office : word, power point, excel, access
9. Animasi : Swish
10. Animasi : Flash

TEMPAT
ini masalah krusial yang ane alami.

pertama : awalnya sih pengen ngadain di rumah ane. tp rumah ane kan kecil ga cukup lah buat buat nampung temen-temen semua. apa lagi ane ga punya PC/laptop untuk memfasilitasi agan-agan.

kedua : sempet punya ide, wah gimana kalo anak-anak kasus yg berkumpul siap dengan laptop dan papan tulis+spidol? (dalam pikiran ane). tapi setelah dipikir-pikir, wah kalo begitu terkesan merepotkan

ketiga : ya dah deh, cari tempat yang bisa dimintai sedekahnya buat ngadain misi gw ini. akhirnya, ane coba ngomong ke satu tempat...dua tempat... tiga tempat... dst... sampe ke 7 tempat. akhirnya ada yang mau gan... seneng bagt. free pula.

PENGALAMAN
sekitar 1 tahun lalu ane pernah ngadain di McD Pasar festival, yg hadir waktu itu 7 orang di komunitas lain.

LOKASI KEGIATAN
Di pasar minggu, gedung LP3I Politeknik jakarta.
Jl. Raya Pasar Minggu Ujung No. 25, DKI Jakarta 12520

Tanggal 23 november 2013 (semoga ga berubah). amin

PESERTA
Siapa saja, Mau anak SMP, SMA, Kuliah, yg belum/tidak kuliah. monggooooo
batas peserta, ga dibatasi gan, tp kita ada masalah di komputer cuma ada 20 PC (untuk saat ini, semoga kedepannya bisa melayani lebih banyak lagi)

KONTAK
hubungi ane aja di hendroprwk8@gmail.com ato 02196364964

PENDAFTARAN (harus daftar disini, ga bisa melalui sms)
Biaya : gratis
Pendaftaran. Klik disini

KONDISI
  1. Waktu belajar +- 2 jam
  2. Ane tidak menyediakan sertifikat, makan siang, snack dsb, sebaiknya bawa sendiri-sendiri yah gan
  3. Bawa laptop bagi yang punya, nanti aplikasi di pasang ditempat

maaf atas segala kekurangan bila ada kekurangan dari kegiatan ane ini. ane baru bisa melakukan ini untuk anak-anak bangsa.
Diubah oleh hendroprwk 05-11-2013 15:52
0
892
0
Komentar yang asik ya