Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hiyampunAvatar border
TS
hiyampun
Janji ngga bakal berhenti ngrokok, iya janji !
Nggawe tread malah lali nggo update, hehe maaf ya. Ini sekalinya mau update, reply quote komen malah ga bisa. Toke invalin - ga bisa open source keterangannya. Makasih lho ternyata banyak yang peduli sama isu ini. Komen nyenengke po nyebai le penting so guyup neng kaskus ya gan.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Janji ngga bakal berhenti ngerokok.. iya janji kamu ngga bakal bisa berhenti merokok kalo ngga memulainya !!

yuuuhuuu.. aku adalah perempuan berusia 25 tahun yang saat ini berstatus sebagai mantan perokok aktif.

Sangaaat aktiiif dan sangat berat, ahahaha.

Aku tidak pernah tau secara pasti kapan waktunya aku mulai merokok hingga akhirnya berhenti. Karena jujur aku sangat menikmati saat- saatku merokok. Tidak pernah memikirkan akibat dari berbatang- batang rokok yang aku hisap.

Yaa.. aku sangat menikmati setiap rokok yang kuhisap dan aku bangga. Apa yang dibanggakan ?? Coba tanya saja teman- temanmu perokok aktif atau coba kau tanyakan dengan dirimu sendiri jika kau benar- benar seorang perokok sejati.. apa yang kau banggakan dari merokok ??

Untukku sendiri aku selalu yakin bahwa aku memiliki selera yang bagus dalam setiap hal yang ku pilih.. dan tentunya aku sangat bangga dengan rokok pilihanku..

Ya bangga sekali.. karena dari sebuah pilihan merk rokok itu menunjukan selera dari perokoknya. Hahaha, sedikiit sulit dipahami oleh orang yang tidak merokok.. tapii percayalah bahwa rokok.. iya rokok dengan asap menyebalkan itu memiliki rasa.. ada cita rasa yang berbeda- beda dari setiap merk..

Cita rasa itulah yang menjadikan setiap orang memiliki pilihan rokok yang berbeda- beda.. cita rasa itulah yang secara perlahan- lahan membetuk para perokok menjadi sangat loyal. Didukung dengan beragam image yang dibangun oleh brand. Komplit sudah.. pada tingkat ini tidak pernah menjadikanku risau berapa uang yang habis untuk membeli rokok..

Itulah aku 8 tahun lalu.. ya selama 8 tahun lebih aku berstatus sebagai perokok aktif dengan loyalitas setingkat dewa. Ya selebay itu karena tidak pernah sekalipun aku berganti merk rokok selama kurun waktu itu. Apapun itu tetap PT. D**RUM pilihanku. Hanya D**RUM SUPER atau L*.*IGHT Mentol saja yang jadi pilihan variasiku. Ya selama 8 tahun akulah perempuan D**RUM SUPER. Lingkunganku bermain, sekolah, kuliah dan kerja sangat paham sekali dengan tingkat loyalitas yang aku miliki ini. Loyalitas yang membuat orang lain menoleh 2 kali atau mengernyitkan dahi ketika melihatku merokok. Ahaha, ya rokok kretek dengan kadar nikotin yang cukup tinggi inilah satu- satunya hal yang kubanggakan.. hal ini menjadi semakin kubanggkan karena D**RUM SUPER adalah produk milik INDONESIA.

Bagiku pada akhirnya hanya merk rokok itulah yang bisa kubanggakan. Hanya selera rokoklah yang benar- benar dibanggakan dari seorang perokok sejati.. pada akhirnya..

Hahahaha.. wahai pembaca apakah kamu mulai bertanya apa pentingnya threadku ini ??

Iya sama sepertiku.. tapi sabar ya, baca saja sedikit lebih lama lagi. Ya.. mohon dibaca sampe selesai siih.

Yayayaya.. yang pasti aku juga sadar bahwa apapun itu.. selama 8 tahun lalu ini tidak penting..

benar- benar tidak penting..
benar- benar tidak mau berfikir bahwa ini penting..
dan tetap..
Merokok adalah hal yang menyenangkan..
Aku sangat menikmatinyaa..

sampai akhirnya..
aku merasa perlu berhenti merokok..

ahaha, beruntungnya aku memiliki perasaan itu..
karena tidak ada satupun di dunia ini yang memaksaku berhenti..
ya tidaak ada satupun.. kesehatanku, lingkunganku.. bahkan keluargaku pun tidak ada yang memaksaku berhenti merokok.. ya pastinya karena memang keluarga besarku tidak mengetahui aku merokok. Ehehehe..

Aku benar- benar beruntung karena entah bagaimana timbul rasa capek merokok, perasaan inilah yang akhirnya aku jaga..

Tapi perasaan itu juga tidak lantas membuatku menjadi mudah, aku tetap memiliki proses hingga akhirnya aku berhenti. Selama proses itu aku cukup bingung mengenai cara. Bagaimana caranya aku berhenti merokok ???

Aku mulai googling entang cara berhenti merokok, tapi.. tapii.. tapiii.. jujur.. tidak ada satupun cara yang menarik..
Aku berfikir bahwa cara- cara itu ?? klise..

mengganti dengan permen.. olahraga.. membuat tangan sibuk.. ooooh.. tidak.. itu benar- benar tidak menarik.. aku yakin cara berhenti merokok adalah tidak merokok. Ya.. benar bukan jika kamu mau berhenti ya cukup tidak usah menghisap. Bukankah itu sudah berhenti.. Agak rumit tapi memang itu caranya, BERHENTI !!!

Iya aku yakin sekali itu, tapi lagi- lagi perasaan ini mempermainkan pikiran..
kalo aku berhenti merokok...

apa yang terjadi kalo aku strees..
apa yang terjadi kalo aku butuh inspirasi..
apa yang terjadi kalo aku ngobrol, nongkrong..
apa yang terjadi setelah aku makaan.. rokok membuatku tenang..
ahahahaha.. yayaya.. yakinlah saya juga dipusingkan dengan beberapa ketakutan2 yang lucu seperti itu..

tapi pada saat seperti itu saya tetap menjaga kestabilan perasaan antara berhenti tau lanjut..
karena aku pikir..

aku capek bersusah payah menghidupkan rokok ketika tak ada korek..
aku capek kecewa ketika rokokku tinggal 1 batang dan ternayata aku jauh atau malas ke toko untuk membeli..
aku capek kehilangan moment tidak bisa merokok setelah makan..
yayaya.. aku capek setelah ingat bahwa harga rokokku terakhir adalah Rp 11,200,. dan setiap harinya aku menghabiskan 2 bungkus. Jadi 1 bulan ini aku sudah habis Rp 11,200,. x 2 bungkus = Rp 22,400,. x 30 hari = Rp 672,000 ohyayaya..
ternyata aku cukup kaya.. melihat gaji dan kebutuhanku yang lain.. ahahahaha..

rasa bimbang itu memakan waktu.. aku sadar caranya cukup dengan mengatakan aku berhenti dan AKU BERHENTI !! Tapi kapaaan.. berjanji.. baaah, boro-boro.. berkata dengan diri sendiri bahwa aku ingin berhenti merokok saja aku takut..

oke.. aku putuskan saja.. AKU HARUS SUSAH MEROKOK !! Siapa sih yang mau susah ?? Benarkan..?? Ya thoo ??
Ahahaha.. caranya !! aku tidak akan membeli rokok bungkusan a.k.a aku kudu ngecer.. tar kalo rokokku habis aku juga males sendiri buat beli.. trus aku ngga ngerokok deh.. yayaya, dan beruntungnya.. rokok saya termasuk salah satu anggota tetap dalam daftar eceran rokok di warung.

HASILNYAAA... ?? Njiir.. yang ada kuantiti eceranku sama aja atau malah jadi lebih banyak minta kanan kiri.. apa bedanya dari beli bungkusan tho..

YAWES.. aku mulai lagi dengan tidak membeli lebih dari stengah bungkus. maksimal 6 batang !!
Oke bisaaaa !!! hasrat pun berkurang.. cara ini hanya berlangsung beberapa minggu.. sampai akhirnya aku mengurangi lagi jadi 4 batang kemudian 2 batang.

Cukup sudaaaah, dan saya berani bilang sama dunia.. sama siapapun SAYA BERHENTI MEROKOK.
Ucapkan secara tegas dan yakinkanlah diri dengan mengucapkannya.. katakan kepada diri sendiri bahwa sudah berhenti merokok. Yakinkan diri dan BERHENTI SUDAH.

Ahahaha, yayayyaya.. saya yakin ceritaku ini tidak penting SAMPAI AKHIRNYA KAMU BISA MENJALANINYA , saat itu akan tau.. akan merasakannya BAHWA BERHENTI MEROKOK BUKANLAH HANYA TENTANG BAIK ATAU BURUK.. tapi

BERHENTI MEROKOK adalah PENCAPAIAN..
BERHENTI MEROKOK adalah KENIKMATAN..
BERHENTI MEROKOK adalah KEPUASAN..

CARILAH CARAMU SENDIRI.. sama seperti alasanmu merokok.. setiap orang memiliki kebutuhan dan caranya masing- masing..

aku putuskan berhenti karena diriku sendiri.. sebelum..
WAKTU, KESEHATAN, ATAU ORANG YANG KUSAYANGI MEMAKSA..

tidak ada yang kutakutakan.. tidak ada yang perlu dikhawatirkan.. nikmati saja..dan aku bangga tanpa rokok..

KALAU EMANG NIAT, GAMPANG.

NB :
- Hingga aku berhenti merokok, aku tidak menyesali pernah menjadi perokok aktif. Karena dahulu itu adalah pilihanku dan mulai saat ini aku hanya memilih bagaimana menjadi lebih baik untuk kondisi diriku.
- Jika saat ini kamu seorang perokok aktif, kita tidak akan pernah tau apa yang terjadi jika kita selamanya begitu.. apakah menjadi seorang perokok aktif memang benar- benar pilihanmu ??
- Karena merokok adalah pilihan diri sendiri, mampukah bertanggung jawab atas pilihan itu dengan resikonya
Diubah oleh hiyampun 10-01-2014 19:43
0
2.3K
28
Komentar yang asik ya