Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nencorAvatar border
TS
nencor
Langkah membentengi twitter dari hacking dan kejahatan internet

Alo gan, semoga dengan adanya thread ini, kita dan temen temen kaskuser yang punya akun twitter dari pencurian akun twitter (hacking) oleh orang orang ga bertanggung jawab. trims buat agan bobotohunikomatas pengalaman berharga ini. ane ga nuduh ente pelakunya, ane tunggu pertanggung jawaban dan penyelesaian atas apa yang ente mulai

mungkin sebagian kaskuser mengeluh perihal pencurian akun twitter. namun setelah ane selidiki dan "menumbalkan" akun kesayangan ane emoticon-Frown ane rela bikin thread ini biar akun agan agan semua tidak kecurian.

Selebtwit bertebaran, dari yang penulis buku, sama pembuat tweet tweet sindir sumpah serapah caci maki yang useless banget, terkadang membuat kita IRI bagaimana caranya mendapatkan follower banyak. banyak jasa menambah follower di FJB dengan iming cocok online bisnis, jadi artis dsb well, terserah agan mau pake jasa mereka apa nggak, tapi ane berani tegaskan bahwa

Quote:

mengapa kelalaian kita ? karena mengijinkan hal "itu" terjadi, karena kita "terpancing" dan tidak tahu ancaman yang mungkin terjadi pada kita. berikut adalah trik trik membentengi akun twitter kita :

Spoiler for 1:

Spoiler for 2:

Spoiler for 3:

Spoiler for 4:

intinya adalah agar kita menggunakan password yang aman (menggunakan angka, huruf, simbol, capital, dll)

Quote:

namun jika akun telah tercuri dan diganti usernamenya, kita bisa mentrace akun tersebut menggunakan ID twitter. cara melihat ID twitter bisa di google aja, mungkin kaskuser ada yang mau bantu

Spoiler for gambar:

Ya itu tadi pengalaman ane seputar "kehilangan" akun twitter kesayangan ane. nanti ane post cara mendapatkan banyak follower LEGAL dan MUDAH dan BISA DIKERJAIN SENDIRI ! kalo udah mencapai 100 viewer emoticon-Blue Guy Cendol (L)

bagi cendolnya dong gan kalo berkenan biar ane semangat update thread ini dan jangan lupa rate thread ane yah
Diubah oleh nencor 04-11-2013 16:01
0
4K
47
Guest