Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andryonetz77Avatar border
TS
andryonetz77
CARA MENGEMBALIKAN FILE YANG TERHAPUS
CARA MENGEMBALIKAN FILE YANG TERHAPUS

Hallo kawan-kawan, Kali ini ane bakal ngebahas gimana cara ngembaliin file yang sudah terhapus. Bisa dari komputermu, flashdiskmu ataupun SD Card mu. Semuanya bisa dikembaliin #insyaallah.

Sedikit cerita nih

Pada dasarnya ane bikin ini thread gara-gara ada satu temen yang gak bisa move on dari mantannya. Dulu dia pernah minta saran ke ane gimana cara ngelupain mantannya. Ane bilang, "Lu hapus aja semua kenangan dan lu bakar permberian dari dia".

Setelah ane ngomong gitu dia langsung ngelakuinnya. Semua barang-barang dari mantannya dia bakar. Baju dari mantan dia bakar, kado dari mantan dia bakar, sampe-sampe kucing pemberian dari mantan juga dia bakar.

Nah, pada saat itu semuanya udah hilang termasuk photo-photo mereka berdua yang ada di hape dan laptopnya.

Tapi ntah kenapa si semprol ini malah kangen dan stres gak bisa lepas dari mantannya. DIA GAGAL MOVE ON !!!.
Dia marah ke ane karena ngasih saran yang gak manjur. Dia minta photo-photo yang sudah hilang dikembaliin. Dia juga pengen kucingnya idup lagi #Duh emoticon-Ngakak

Langsung aja deh gan ya bisa download dibawah ini emoticon-Shakehand2

Disini

Cara pemakaianya seperti ini gan :

Pertama, Install dulu WinUtilities Undelete versi 3.1-nya. Dobel klik pada applikasi yang di download. Lalu next-next aja sampe akhir.

Kedua, Buka WinUtilities Undelete versi 3.1-nya

Ketiga, Setelah keluar formnya. Liat bagian sebelah kiri. Nah itu Partisi data kamu. Ya carilah dimana kemaren tarok file yang hilang. Kalo ada folder yang bertanda silang. Itu artinya sudah di hapus.

Keempat, Setelah ketemu folder yang dicari. Baru liat kekanan, ternyata ada pohon cemara #ehgak. Kalo liat kekanan, nah itu dia file-file kamu yang hilang. Ada beberapa yg bisa kembali dan ada juga yg hilang tanpa pamit.

Kelima, Klik file > klik kanan > pilih undelete> Pilih dimana kamu mau tarok filenya> OK

Keenam, Yey. Bisa kan. Senyum dulu dong emoticon-Ngakak

Seperti itulah pokoknya. Apa kamu yang datang ke thread ini juga gagal move on ?
Aduh, suram amat idup lu kawan. Cewek ? 3 banding 1 dengan cowok di dunia ini. Gak usah pake acara balik-balikan lah. Cari yang lain. Kasihan cewek lain gak dapet cowok. emoticon-Ngakak

Yaudah gan ane pamit dulu semoga membantu ya

Kalau berkenan ane pengen banget nih rasain cendol gan emoticon-Matabelo emoticon-Blue Guy Cendol (L)

SR Bantu emoticon-Rate 5 Star ya gan

Spoiler for :

Diubah oleh andryonetz77 02-11-2013 22:10
0
3.5K
24