r1omilanAvatar border
TS
r1omilan
Yang minta naik gaji 3,7 jt
Sebelumnya ane mohon maaf nih bila kata kata ane menyinggung
akhir akhir ini bamyak banget thread tentang kenaikan gaji, sebelum nya apa yang ada di pikiran kita yang minta kenaikan gaji sampe segitu besarnya, apakah kalian tidak pernah melihat orang orang yang masih berjuang untuk mendapatkan makan dengan menyapu di jalanan, mereka tidak pernah mengeluh dan meminta kenaikan gaji, dulu ane waktu pertama kali kerja ngerasain gaji cuma 600rb perbulan ane ngerasa itu kurang banget, terus kg lama di naikin ama perusahaan menjadi 800rb secara itungan harusnya udah lebih tapi ternyata tetap kg cukup terus naik lagi menjadi 1,2jt harusnya sudah lebih dari cukup, tapi kembali lagi itu masih belum cukup, apakah dengan minta kenaikan sebesar 3,7 jt itu akan merasa cukup, gw rasa akan kembali bilang itu kg cukup, jadi inti dari thread ane ini adalah kita harus selalu bersyukur apa yang udah kita dapat hari ini, karena belum tentu orang lain mendapatkan apa yang kita dapatkan hari ini, jadi untuk agan agan yang minta kenaikan gaji sampe 3,7 jt coba belajar cara bersyukur ama penyapu jalanan sebelum agan agan minta gaji sebesar itu

Terima kasih sebelumnya ane juga masih belajar untuk selalu bersyukur jadi coba kita sama sama belajar bersyukur biar indonesia kita ini menjadi negara maju

maaf ya tulisannya berantakan karena ane juga udah lama kg bikin thread nih

jika berkenan tambahin cendol alhamdullilah atau di kasih bintang juga ane alhamdullilah atau di kasih bata ama yang kaga seneng ama tulisan ane ya kembali lagi ane alhamdullilah karena ini cuma sekedar berbagi aja ama agan agan sekalian
0
845
9
Guest