Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

talhahcyril30Avatar border
TS
talhahcyril30
Khasiat Di Balik Nikmatnya Ngopi [Tanpa Paste]
Ngaskus emang paling asik sambil seruput kopi. Bener gak gan?
Tapi tahu gak sih khasiat dibalik meminum secangkir kopi? Berikut ini ane paparkan apa aja yang jadi khasiat di balik kopi, antara lain:
1. Menurut para peneliti di Harvard, mengkonsumsi enam cangkir kopi atau lebih setiap harinya dapat mengurangi resiko diabetes. 54% bagi pria dan 30% bagi wanita. Karena selain mengandung kaffein, kopi juga mengandung antioksidan, dan mineral yang meningkatkan sensitifitas insulin dan metabolisme glukosa.

2. Dua cangkir kopi sehari dapat menurunkan resiko kanker kolon ('n' nya jangan diganti 'r' ya gan emoticon-Ngakak) sebanyak 25% dan sirosis hati sebesar 80%. Dr.Fransesca Bravi dari Italia menemukan bahwa peminum kopi menikmati 41% pengurangan resiko HCC (Hepatocellular Carcinoma) atau kanker hati, dibanding dengan mereka yang tidak mengkonsumsi kopi.

3. Kafein memberi signal pada otak dan sistem syaraf untuk melakukan hal-hal berbeda.

Penelitian menunjukan dua cangkir kopi sanggup membangun stamina tubuh.

4. Kopi cenderung mempercepat proses pengosongan perut sehingga masalah sembelit dapat teratasi.

5. Komponen yang memberi kopi aroma dan rasa pahit, yaitu Trigonelline, diakui para peneliti Italia memilik zat anti bakteri dan anti lekat yang mencegah gigi berlubang (Nah lho nanti nasib pasta gigi gimana? emoticon-Bingung (S))

6. Kopi meningkatkan aliran empedu dan mencegah kristalisasi empedu. Dua cangkir satu hati dapat mengurangi resiko batu empedu sebesar 50%

7. Satu dosis obat penawar sakit mengandung 120 miligram kafein, sama seperti jumlah yang ditemukan dalam secangkir kopi. Kafein juga membatasi pembesaran pembuluh darah ke kepala, yang dapat menyebabkan migrain.

Dosis konsumsi yang terlalu tinggi tidak bisa diterima semua orang. Selain itu, tingkat keasaman kopi yang tinggi dapat merangsang pengeluaran asam lambung perlebih.

Sekian thread dari ane, semoga bermanfaat. Sudahkah agan-agan ngopi hari ini ?
Karena ane udah ngopi jadi ane minta emoticon-Blue Guy Cendol (L)aja deh dari agan semua. Di emoticon-Rate 5 Star juga boleh gan.

sumber: Majalah Gema Edisi Agustus 2010
0
1.3K
15
Komentar yang asik ya