Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

harfeeyAvatar border
TS
harfeey
Minta pendapat soal Ide bisnis Ane.... Mohon mampir
Gan ane bingung milih anatara mencari pekerjaan lagi atau berani brwiraausaha, kebetulan sekarang aane kerja outsourch sebagai Staff maintenanace komputer di jakarta tapi sebentar lagi habis kontrak mangkannya ane bingung nentuin nasip kedepannya.(eh..mf jd curcol sedikitemoticon-Malu (S)).
Nah dari pengalaman kerja ane itu, ane punya ide usaha Mintenance komputer sendiri/usaha membersihkan komputer/Laptop gitu gan(Casing, daleman komputer dan peralatan pendukungnya saja). Sasaran pelanggan ane tujuin ke Perorangan dan warnet - warnet yang kebanyakan perawatan komputerrnya kurang sekali. Ane pikir usaha ini cuma butuh modal kurang lebih Rp. 750.000, emoticon-I Love Indonesia (S)
Rencananya ane mau sistim Personal/eceran dan paket bulanan.
dengan biaya untuk PC = Rp. 25.000 dan untuk Laptop Rp. 20.000.emoticon-Bingung (S)
Perkiraan ane :
Misal : dalam 1 warnet ada 10 PC kita dapat upah Rp. 25.000 x 10 = 250.000
Dalam 1 bulan punya 20 pelanggan tetap (paket bulanan) maka upah kita : Rp. 250.000 x 20 = Rp.5.000.000.-
Ane minta pendapat n saran Agan/sista yang udah berpengalaman n sukses di dunia usaha, apakah ide ane ini masuk diakal n bisa menguntungkan?? maslah ane ada 2 yaitu:
1. Ane gak jago marketing atau nawar2in barang/jasa ke consumen
2. Mengenai harga, menurut ane itu sudah pas tapi sedikit ragu karna masa jasa membersihkan PC lebih mahal dari Sepeda Motor??emoticon-Bingung (S)

maka dari itu,ane minta pendapat dan saran dari agan semuanya bagaimana peluang bisnis ane ini?.... jujur ane udah ga kerasan jadi pekerja terus..heeeemoticon-Ngakakemoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Thanks...
Diubah oleh harfeey 30-10-2013 09:41
0
951
8
Guest