Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

shotergirlzAvatar border
TS
shotergirlz
(Yok Gan...!)OPINI,PENDAPAT.SARAN TENTANG DEMO BURUH(OBJECTIV)
Assalamuaikum...
Agan" dan aganwati sekalian. Terima kasih sebelumnya mau masuk ke tread ane yg pertama ini.
Kepada momod the lounge mohon sekiranya di izinkan saya dan agan" sekalian untuk berforum..yah saling bertukar pendapat.oppini dan saran untuk teman" buruh kita yg lagi "giat" demo.
.
Kepada temen" buruh yg ada dimanappun.mohon maaf sekiranya ada salah kata.saya selaku ts hanya coba mencari pendapat" org agar supaya sedikit byk bisa jadi pencerahan dan pelajaran kita semua..

Ijinkan saya untuk sampein pendappat,opini.sama saran ..
Bismillah..

1.Opini

Buruh demo..saya liat di berita tv pagi ini.appa yg ada di pikirkan bagi agan" yg kebetulan akan lewati jalan tempat demo buruh?..macet?lewat jalan lain yg muter"? Itu klo masi sepi yg di belakang.klo udh numpuk mobil di blakang smentara jalan di bloking sama demo-ers? Bingung? Resah?telat?...
itu cuma salah satu akibat yg di buat oleh para demo-ers..akibatnya bukan hanya #1 org yg rugi...tapi banyak org...
Apa ga ada jalan lain untuk berorasi mengeluarkan pendapat?? Negara kita ini negara yg berbudi pekerti luhur mas demo-ers..flash back lah ke jaman kalian" SD...masi inget pelajaran PPKN/PKN? Inget??udah inget?? Merasa malu ga?? masi blon sadar?? Kalian inget ga #1 ppertanyaan simpple ppplajaran Ppkn yg slalu ada di setiap ulangan anak SD??
"Dengan cara apakah kita menyampaikan pendapat,dan opini kita terhadap teman"?"
Gampang bukan jawabanya?? Musyawarah..
saya sih bukan melarang demo,tapi ya mgkin tolong hargain sedikit kami" yg ngk ikutan demo.apa kalian gak berfikir sedikit, imbas dari yg kalian lakukan..?
Bisa kan mas demo-ers??
Panik.bingung dan resah waktu ribuan org dateng ketemppat kerja.swepping pabrik ,nyuruh berenti produksi dan ajakin demo..mas demo-ers bisa ga jangan ajakin org berbuat yg ngk kami ingin perbuat..?kami cuma pengen tenang ..ga pperlu demo kami tau cara kami sndiri..ga perlu sweppin dan rusuh di ppabrik org...berantakan pabrik kami ntar yg capek beresin siapa? Kami" juga kan bukan kalian "ppengasut" demo-ers..
Kita tau kebutuhan hidup itu banyak.blom lagi yg pppunya anak istri.tp apa mas demo-ers fikir anak" istri kalian seneng kalian demo??apa mereka bangga liat bapaknya /suaminya nongol di tv sambil berorasi?? Ngk man...think smart man...malu tau ga..
...Berhentilah bertindak pke emosi.cuma buat kalia para demo-ers terlihat bod*h...maaf lho sbelumnya..

2.Pendapat dan saran

-sebaiknya jalan musyawarah dulu di utamakan..dengan kepala dingin tentu smua akan jadi lebih tenang ..dengan musyawarah juga bisa mempererat hubungan antara bos dan anak buah.pasti ada toleransi tercipta.membuat suasana kondusif dengan kekeluargaan kita bisa saling memahami dan mgkin" bisa naek gaji...emoticon-Stick Out Tongue walau bertahap..
-berfikir kedepan.jangan karna emosi trus gelap mata.yah makanya terjadi demo..jangan mas..fikirkan baik"..apa efect nya apa akibatnya...appa untung dan ruginya..jujur ane males ama org" yg demo..apa lg demo"nya karna sebungkus nasi padang,kaos dan uang @50000.
- inget keluarga. Gan tau ga istri agan cemas menantikan agan pulang kerja..udah makan blom suamiku?.smoga selamat sampe rumah..!smoga sehat trus suamiku..! Apa lagi dia liat agan demo??makin kacau pperasaan istri agan...makin cemas...apa lg demonya sampe ber-api" marahnya ..(\(ˆ▽ˆ)/ •ωª•κª•κª•κª• )
-kalo demo jangan swepping. Agak kalo mau demo demo aja..jangan ajak org yg ga mau demo"...dosa gan..ngk smua org mau berorasi dengan cara demo.
-mgkin agan jarang sholat dan jarang dengat khotbah.(\(ˆ▽ˆ)/ •ωª•κª•κª•κª• ) Makanya smua ppke emosi..inget aja...rezeki tuhhan yg atur .klo rezeki ngk kemana.. Banyak" sholat .doa.dan sedekah gan...walauppun kita kekurangan tp hati kita lebih gan..

Sekian dari ane..maaf kalo treadnya amburadul..soalnya ppke  doang..ga ada pictnya...
Mohon sedianya oppini dan pendappatnya ya gan...demi kita smua..
Salam sejahtera untuk kita smua...
emoticon-Angkat Beer

Rate dan coment ya gan...
Ts ga ngarepin cendol apa bata...
Cuma ngareppin tanggappan aja...biar smoga byk para Demo-ers" yg baca dan sadar..

Tambahan:
Mendingan...di syukuri aja apa yg ada...sedikit demi sedikit ya ppasti naik lah...
Skrg logikanya...klo misal...1000 buruh bener" nuntut naek gaji...smentaara perusahaan cuma bisa ngasi ghaji sesuai UMR skrg...
Nah...itu yg harus di ppikirin Demo-ers..appa ga di fikirin? Brp byk org ppengangguran ???ribuan...anggap lah yg kompeten nta cuma 1/4nya...klo 1/4 dari 10000 org aja mereka bakal di pecat...
Trus pihak ppabrik ga ppperlu buat saembara org" pada daftar kerja dengan gaji yg sekarang...
Bener ga??....
Diubah oleh shotergirlz 29-10-2013 07:44
0
2.1K
20