Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 6 November, Hari Spesial Banget Buat Ane ( Thread untuk Ultah Kaskus dan Bokap ane))

fanofbenbruceAvatar border
TS
fanofbenbruce
6 November, Hari Spesial Banget Buat Ane ( Thread untuk Ultah Kaskus dan Bokap ane))
6 November, Hari Spesial Banget Buat Ane ( Thread untuk Ultah Kaskus dan Bokap ane))

Aduh belom mulai bikin thread ane udah terharu sendiri emoticon-Mewek
Udah dari kemaren-kemaren ane pengen bikin thread tentang ultah kaskus. Tapi belom dapet inspirasi. Eh tadi niatnya pengen bikin tentang perumpamaan Kaskus sebagai sebuah negara. Dan harapan-harapan ane sama Kaskus. Eh pas tau Kaskus ultah tanggal 06 November, kebetulan sama kaya ultah bokap ane (06 November 1957) akhirnya mau mencoba menulis tentang kaskus dan bokap.

Maaf kalo threadnya agak menjurus ke menye-menye gan. Kaskus dan Bokap ane. Wah jujur aja kedua-duanya penting banget. Yang pertama ane bahas tentang Kaskus dulu, ane belom lama ikutan Ngaskus, kalo tahu kaskus sih udah lama, semenjak awal kuliah. Tapi baru tertarik ikut maen semenjak bulan April dan baru bikin akun bulan Mei. Alasan ane ngaskus mungkin awalnya pelarian, ane merasa bosen sama sosial media dan kebetulan ane punya masalah kuliah yang cukup besar. Ane hampir DO gan. Maaf bukan mengumbar aib sendiri tapi inilah salah satu alasan ane ngaskus sebenernya. Ane buka Kaskus buat mencari hiburan, buat mencari informasi dan menambah pengetahuan. Pokoknya Kaskus itu beda deh. Awalnya ane silent reader, ane belom berani bikin thread karena ngeri gan. Kadang di Kaskus suka sadis komentarnya. Makanya ane menahan diri buat bikin thread dulu. Kaskus itu bener-bener pelarian ane.Ane mikir nya daripada saat ane stres dan masalah ane makin berat ane milih pelarian yang negatif, mendingan ane maen Kaskus. Toh bermanfaat buat ane, Bikin ane tambah pinter gan. Sampe kalo ane beli kuota modem. ane jelajahin Kaskus dan ane save page semua thread yang mau ane baca. Sampe sekarang folder downloads ane di kompi penuh dengan thread Kaskus. Kalo ane ke warnet juga ane kerjaannya save page thread Kaskus banyak banget. Dan ane baca kalo waktu senggang. Kuliah ane bisa diselamatkan. cuma ane bakal lulus mentok. Dan karena ane udah janji sama kakak ane buat berenti maen dan konsen kuliah. Tiap pulang kuliah kerjaan ane ngerjain tugas dan ngaskus. Dan ane udah berani bikin thread, meskipun belom sebagus agan-agan yang laen. Ane suka nulis, meskipun levelnya belom tinggi kaya orang laen.

Dan buat Bokap ane, Beneran gan ane sayang banget sama bokap ane. Bukan kebetulan juga Kaskus ultahnya bareng bokap. Bokap adalah salah satu alasan buat ane ngelanjutin kuliah ane yang berantakan. Ane bukan terlahir dari keluarga tajir yang kalo kuliahnya berantakan bisa pindah kuliah. Bokap dengan lapang dada mau maafin ane, dan nyuruh ane lanjutin kuliah ane. Berapa tahun pun ane lulusnya. Dan ane harus blang kalo ane ada masalah apapun. Selama ini ane ga pernah ngadu gan. Ane tertutup banget sama orang tua. Bokap sebenernya tau semua tentang ane. Ane bandel, tapi di depan orang ane ga pernah tunjukkin. Buat ane kalo kita bandel itu bukan buat ditunjukkin atau dibanggakan tapi dinikmati sendiri. Orang lain ga perlu tau, karena kebandelan kita tuh sebernya aib. Beberapa bulan ini ane bersyukur masih dikasih tobat dan berhenti berbuat konyol. Makanya pas 3 minggu kemaren ane pulang ke rumah buat laporan. Bokap bilang gini, " Saya tau kamu itu kaya gimana, karena kamu anak saya. Dan saya tau kamu pernah jatuh ke jalan yang salah. " Sejak itu tekad ane buat ga berbuat konyol lagi ga bakal mau ane ulangin. Sekarang ane udah gede, ane mau berubah jadi lebih baik.
Ane pengen bisa jadi kaya orang lain. Jadi anak baik.
Ane cerita ke bokap kalo ane sekarang suka ngaskus buat ngisi waktu. Ane ga pernah keluar kosan kecuali buat kuliah dan keperluan penting. Ane juga jelasin apa itu kaskus. Dan bokap dukung asal itu positif. Dan ane seneng gan, meskipun sekarang ane terasing dari dunia luar, Tapi ane tetep ada hiburan yang positif. daripada aprak-aprakan ga jelas.
Ane ngucapin selamat ulang Tahun sama Kaskus dan Bokap, aduuhh tanpa Kaskus ane ga tau deh, mungkin kemaren-kemaren pelarian ane kacau.
Makasih ya Kaskus. Buat ane pribadi Kaskus tuh berjasa banget. Selamat Ulang Tahun, semoga Kaskus makin sukses dan makin diberkati Tuhan. Makasih juga buat temen-temen kaskuser yang selalu membuat thread-thread yang bermanfaat. Makasih Kaskus, semoga Mimin dan para moderator hidupnya diberkati banget Sama Tuhan.Dan para kaskuser hidupnya makin bahagia

Dan buat bokap ane tau bokap ane ga tau cara buka kaskus. tapi makasih buat setiap kesempatan yang selalu dikasih buat saya, dan setiap kerja keras bapak buat membesarkan saya. Buat memberikan yang terbaik buat saya selama ini. Buat setiap maaf yang diberikan buat saya, Semoga bapak panjang umur dan diberkati, sehat selalu supaya bisa melihat saya wisuda dan menikah. Maaf pak. harus menunggu lebih lama buat melihat anak bapak ini sarjana.

Terimakasih, Tuhan memberkati
0
1.7K
8