ratniAvatar border
TS
ratni
Ada apa dengan Indonesia?
Selamat pagi Indonesia,
dengan kekayaan yg melimpah ruah dr sabang samapi merauke.
tp, ada hal membuat ane gundah akhir2 ini tentang Indonesia.
ya, walaupun sudah gundah bertahun2 lamanya, tp gundah ini semakin kronis menjangkit pola pikir ane. emoticon-Ngakak

Awal cerita dr 2 minggu ini ane memutuskan untuk tidak menonton tv, alasannya simple, bosan, beritanya itu2 aja, kalo gak pembunuhan, pemerkosaan, penipuan, korupsi, politik, dll
apa gak ada berita lain yg lebih membuat ane tersenyum, dan loncat2 kegirangan.
contohnya piala AFF U-19 dan kualifikasi piala Asia U-19.
sempet ngmg di hati, coba acara bola U-19 ini setiap minggu ada, hidupku indah.. emoticon-Kiss emoticon-Kiss
sepertinya tidak ada berita yg lbh membuat ane tersenyum, karena, mereka mungkin d konsep seperti itu, dan alasan krn rating.

kalau acara malam, dulu ane suka OVJ, lumayan plg kerja ada hiburan,
bulan puasa kemarin lg booming acara YKS, awalnya suka acara itu, mnrt ane lumayan lucu, tp kok makin kesini, acara nya penuh dg penderitaan,
wajar sih mereka di bayar buat gt.
dan alasaanya pun klise, kalo gak lempar2 tepung ratingnya gak tinggi, kalo gak ngehina2 gak lucu. dan hampir smua acar komedi skrg konsepnya sama.
anak muda Indonesia banyak bgt, yg lulusan luar negri pasti jg banyak bgt.
Kenapa mereka tidak di manfaatkan untuk kebaikan, contohnya buatlah acara komedi yg mendidik, acara komedi yg cerdas. bikin kita yg nonton tergerak untuk jd lebih baik.

Gak malu apa ama negara tetangga, punya upin ipin?walaupun kaya gt, ada nilai sosialnya tau..
Gak malu ama korea selatan, mereka hidupnya was2, secara sampe sekarang hubungan tidak baiknya dg korea utara, tp lihatlah acara tv nya, fresh dan membuat kita tersenyum.
Jepang, mrk begitu hancurnya waktu kena bom hiroshima nagasaki, tp lihatlah mereka, siapa yg tak mengkiblatkan mrk sebagai Robotnya dunia, sampai2 di sebut d film Transformer.

sedih ane, gundah gulana, bermuram durja. emoticon-Sorryemoticon-Sorry
beri alasan kenapa Indonesia seperti ini?
beri alasan kami pak Presiden, pak mentri, dan para cendikiawan lainnya.
apa perlu kita perang kaya korea utara dan selatan agar kita bisa bangkit? apa perlu jg kita d bom seperti jepang?
agar kita tertampar dg kondisi ini.

Entahlah kpn kita benar2 berubah, ane jg belum sempurna, dan keahlian ane jg tidak bagus, tp ane punya ke JUJUR an yg Insya Allah membuat ane ttp berpendirian teguh spt agan2 lainnya yg senasib dg ane.
prihatin dengan negara kita.
terimakasih agan2, semoga masih banyak orang2 jujur dan mau membangun bangsa ini. Amiin

Ada apa dengan Indonesia? tanyakan sendiri ke diri agan dan apa jawabannya.
yg penting emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
0
1.3K
12
Guest