Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

leon.squallAvatar border
TS
leon.squall
Tagihan dari BUKOPIN
Maaf membuat 2 thread, tetapi minggu ini memang saya sial, ada" aja, dan menunggu penyelesaiannya tidak jelas sampai sekarang.

Kronologi:
saya sejak januari 2013 pindah di jogja untuk sekolah lagi
pada oktober 12 lalu saya dihubungi rekan kerja saya dahulu di semarang mengatakan ada orang bukopin mencari saya meminta saya membayar tagihan kartu kredit bukopin?? Sambil terbingung saya bilang ok, terima kasih, lalu saya hubungi bukpoin dari call centre menanyakan, berapa nomor kartu kredit bapak? emoticon-Cape d... (S) ampun deh saya ga punya nomor kartu kreditnya, ya sudah akhirnya mereka meminta nomor ktp saya dan saya beri, setelah di cek ternyata ada kartu kredit atas nama saya?? emoticon-Bingung (S)

Saya lanutkan dg percakapan ya:
TS: ok mbak, sekarang kartunya dimana
CS: menurut informasi kartunya tidak pernah sampai ke bapak
TS: o.. berarti memang tidak pernah diterima ya? kemudian kartu itu apakah aktif?
CS: tidak pernah ada yang mengaktifkan kartunya
TS: lalu kenapa ada tagihan?
CS: karena sudah satu tahun lewat jadi ada iuran tahunan
TS: emoticon-Cape d... (S) emoticon-Bingung (S) emoticon-Cape d... (S) kehabisan kata", lalu? bank lain kalau ada KK baru tidak diaktifkan 2 bulan hangus lho
CS: kalau dari bukopin tidak pak?
TS: lalu bagaimana? saya boleh minta nama marketing yang membuka? karena saya tidak tahu saya membuka kartu itu
CS: maaf hal itu tidak bisa kami buka
TS: lalu?
CS: coba kami buat pelaporannya..

Akhirnya mendapat nomor pelaporan:
292 258-999 / 2013 (Monggo yang dari bukopin silahkan dicek kebenarannya)

Setelah 5 hari tidak ada kabar, saya menelpon lagi menanyakan bagaimana, ternyata belum ada penyelesaian dan terlebih lagi saya meminta bukopin meminta maaf, dan memberikan penjelasan ke tempat kerja saya, karena bukopin telah mempermalukan nama saya, seakan" saya punya hutang terhadap bukopin..

Terakhir saya menghubungi bukopin minggu kemarin, dan saya memberi bukopin waktu 2 minggu untuk menyelesaikan dan meminta maaf, jika tidak terpaksa saya bawa ke LBH atau saya urus... karena ini benar" memalukan saya dan membuat record saya di BI jelek...
0
2.8K
3
Thread Digembok