Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

leon.squallAvatar border
TS
leon.squall
Keteledoran Indosat
Saya kecewa dengan indosat untuk kesekian kalinya. kali ini di galeri indosat jogja

Awal cerita karena saya sekolah lagi, maka saya butuh membuka nomor indosat dan karena malas isi pulsa saya berencana membuka nomor pasca bayar. Setelah membaca di web indosat bahwa nomor mentari yg bisa dipindah adalah awalan 0815 dan 0816.

Lalu saya berburu nomor indosat mentari dan dapat nomor cukup baik: 08157970xxx, langsung saya bawa ke indosat dan mendaftarkan untuk menjadi pasca bayar / matrix. Kata CS (Bany) selesai 3x24 jam. ok setelah itu saya pulang. Esok harinya saya dikabari indosat bahwa nomor mentari itu tdk bisa diubah pasca.. OK saya bilang saya akan pilih nomor , saya datangi lagi CS yang sama, setelah pilih nomor (meskipun agak bingung, karena nomor yang bagus" sudah diambil semua oleh para CS indosat sendiri, kalau tidak percaya silahkan lihat di daftar yang ada di galeri, disebalah beberapa nomor yang sudah diambil oleh CSnya sendiri semua) 08157909xxx saya pulang lagi.

Esok harinya, baru ada kabar yang mengejutkan bahwa saya punya tagihan yang tertunggak?? memang dulu saya pernah berlangganan ada 2 nomor satu nomor telah saya nonaktifkan tahun 2012 di galeri semarang dan satu nomor dipindah nama ke istri saya, dan saat itu juga harus dilakukan pelunasan tagihan.

Saya minta CS tersebut untuk konfirmasi ke galeri semarang untuk kejelasannya, lha namun sampai 1 hari tidak ada kabar, akhirnya krn saya butuh nomor indosat ya saya datangi lagi galerinya, dilayani oleh CS lain karena itu hari minggu. Setelah ditelponkan saya hanya diberitahu tidak bisa buka nomor baru.

Nah maksudnya apa itu? Lalu saya dianggap hutang begitu? memang ada operator yang memperbolehkan nomor ditutup atau balik nama tanpa membayar tagihan yang ada?

Kok tidak masuk akal ya? dan terkesan tidak ada penyelesaian dari indosat, entah CSnya malas mengurus atau indosatnya bingung. Lalu saya bagaimana?
kok ngeri juga indosatnya, sistem mereka kacau , saya yang kena? dan status digantung ni...

Ada respon dari indosat?
Diubah oleh leon.squall 21-10-2013 12:39
0
1.9K
2
Thread Digembok