• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Di ruangan ini, tiap hari bokap ane selalu bersemedi a.k.a bertapa....

batokanAvatar border
TS
batokan
Di ruangan ini, tiap hari bokap ane selalu bersemedi a.k.a bertapa....

Pagi agan dan sista..

mau cerita dikit nih,,,emoticon-Smilie
tentang bokap ane yang kejawen habis.. Ane dibesarkan disebuah keluarga yang sangat memegang teguh prinsip kejawen, dan ini turun temurun. Pernah dapet info dari nenek dan bokap ane, bahwa buyut ane dulu adalah seorang perampok/begal yang selalu meresahkan Belanda. Dan yang namanya perampok/begal, pasti punya ilmu kanuragan agar kebal senjata. Karena selalu meresahkan Belanda, buyut ane infonya dibuang ke Papua..

Entah ini pemikiran ane atau gimana, coz ane sempat berpikir bahwa kebiasaan buyut ane yang selalu bertapa untuk mencari ilmu kanuragan sepertinya menurun sampai ke bokap ane..

Bokap ane tiap hari, tiap pagi, siang, malem selalu bertapa di salah satu ruangan rumah ane. Ane sempet 3 kali pindah rumah, dan di setiap rumah pasti bokap ane selalu ngebuat salah satu kamar jadi semacam ruangan bertapa.

Ya selama 3 kali pindah rumah itu, ane kagak pernah digangguin atau dicolek ama makhluk sebelah. kalau ane mah orangnya cuek dan masa bodoh kalaupun ada makhluk sebelah yang ngegoda ane,,,emoticon-Big Grin

Bahkan dengan aktivitas bokap ane yang seperti itu, ane ngerasa ada keberanian lebih untuk hal hal kayak gitu..

Berikut ane kasih pict rumah ane gan...

Quote:

gambar di atas adalah penampakan rumah ane dari luar..

Quote:

gambar di atas adalah penampakan rumah ane ketika masuk pintu gerbang..

dan yang berikut adalah penampakan tempat bersemedi bokap ane dari luar...

Quote:

Quote:

Oke, sekarang kita coba masuk ke dalam ruangannya..

Quote:

Quote:

Quote:

itu kalau kita masuk ruangan, sebenarnya sebelah kiri itu ada lukisan Nyi Roro Kidul gan.. Ane mau jeprat jepret lebih ke dalam tapi takut ketauan bokap ane...emoticon-Big Grin

Rumah ane kalau malem lumayan serem gan, bahkan tetangga ane kalau malem nggak berani lewat depan rumah ane, mereka lebih milih muter jalan..emoticon-Big Grin
salah satu keuntungan punya rumah serem sih bakal dijauhin dari maling..emoticon-Big Grin
Tetangga ane sering ngeliat kuntil anak atau pocong di gazebo rumah ane gan..

Quote:

Quote:

Kuntilanak atau pocong kalau kata tetangga ane sering nongol di gazebo di atas agan...emoticon-Big Grin

Ada yang punya pengalaman serupa?

Ane bantu jawab...emoticon-Smilie

Spoiler for Semedinya ngapain aja gan?:

Spoiler for Bokap ente kerjanya apa, rumahnya gede banget:

Tambahan foto yang lain gan...

Gazebo tempat nongkrong ane kalo malem, ternyata tempat nongkrongnya kunti ama pocong juga,,,emoticon-Big Grin

Bokap ane didepan rumah ane yang waktu itu belum jadi 100%

rumah ane ketika siang hari...emoticon-Big Grin

Quote:

Ane dri dulu pengen banget ngingetin bokap ane gan,,tp ane kagak berani. Seluruh keluarga gue kagak berani ama bokap ane gan, coz kalau sekali matanya melorok (melotot), berasa kayak mau kencing di celana..

bokap ane pernah cerita, waktu muda pernah di keroyok sampai 10 orang lebih, yg ada orang2 yg ngeroyok itu pada kabur semua...emoticon-Big Grin
Dulu pernah jalan kaki pulang pergi dari C*epu ke gunung lawu, buat bertapa di sana. Jalan kaki pulang pergi sendirian gan...
Diubah oleh batokan 16-10-2013 04:31
0
25.2K
346
Guest