Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adhipawAvatar border
TS
adhipaw
KarangBolong - Surga di Timur Nusakambangan
Permisi semuanyaaaa...
Ane mau share pengalaman ane kemaren ke Pulau Nusakambangan, Kabupaten Cilacap.
Sebenernya ane orang Cilacap asli gan, dan udah beberapa kali nyebrang ke Nusakambangan, tapi biasanya ane ke arah barat Nusakambangan. Nah, ane iseng2 kemare sama adek ane, sama pacar ane juga emoticon-Malu (S) ke bagian timur Nusakambangan, lebih tepatnya ke pantai Karangbolong.

Oiya,kalo ada yang belum tau dimana Kabupaten Cilacap, itu di Jawa Tengah bagian selatan, berbatasan sama Jawa Barat gan.
Spoiler for Peta Kabupaten Cilacap:

Spoiler for Kabupaten Cilacap:

Agan2 bisa menuju Kabupaten Cilacap naik kereta, bus, ataupun pesawat. Khusus untuk pesawat, ane kurang tau jadwalnya gan emoticon-Malu (S)
Setelah sampai di Cilacap, agan2 bisa menginap di penginapan di sekitar terminal atau stasiun. Atau kalo mau, agan2 bisa langsung menuju Pantai Teluk Penyu. Kok Pantai Teluk Penyu, bukan Nusakambangan? Karena nyebrangnya lewat pantai Teluk Penyu gan emoticon-Big Grin
Sebenernya ada pelabuhan khusus buat nyebarang pake kapal feri, tapi sekarang izin penyebrangan ke Nusakambangan susah gan.

Agan bisa ke Pantai Teluk Penyu naik ojek dari stasiun atau Terminal ke Pantai Teluk Penyu.
Spoiler for Pantai Teluk Penyu:

Kalo agan udah di Pantai Teluk Penyu, lanjutkan perjalanan agan ke arah selatan menuju "Area 70". disitu ada kilang pengolahan minyak pertamina gan.

Setelah di Area 70, persis di bibir pantai sudah banyak perahu2 berjejer menunggu penumpang yang ingin menyeberang ke Nusakambangan. Biasanya agan langsung akan ditawari untuk menyebrang. Agan tinggal pilih aja mau nyebrang sama nelayan yang mana. Cukup murah gan, pergi-pulang hanya 20ribu rupiah per orang. Perjalanan hanya sekitar 15-20menit saja untuk sampai di Nusakambangan.
Nantinya agan akan diminta mencatat nomer handphone si pemilik kapal. Ini berguna buat agan nanti saat sudah ingin meyeberang lagi ke Cilacap. Agan tinggal telpon si pemilik kapal, minja dijemput, dan setelah itu agan tinggal tunggu saja kapal datang menjemput. Dan setelah itu agan bisa kembali ke cilacap lagi.
Spoiler for Naik kapal:

Spoiler for Naik kapal:

Spoiler for Naik kapal:

Spoiler for ini TS /:D/:

Spoiler for udah mau sampe:

Spoiler for sudah sampai:

Setelah udah disana, kita harus membeli tiket masuk di loket yang udah disediakan, 5000 rupiah per orang.

Udah beli tiket masuk, jalan deh kita ke tempat tujuan. Selain pantai, di sana juga ada gua Wirya Lodra dan Naga Raja. Disana ada juga benteng peninggalan Portugis. Tapi ane gak ke guanya gan, ane ke pantainya aja dan nglewatin benteng peninggalan Portugis emoticon-Malu (S)
Agan2 ga usah bingung, karena disana sudah ada trek yang lebar dan jelas, serta ada penunjuk jalannya.
Spoiler for trek disana:

Spoiler for cagar alam:

Spoiler for Benteng:

Spoiler for Benteng:

Spoiler for Benteng:

Spoiler for reruntuhan benteng:

Spoiler for pantai udah kelihatan:

Dan ini dia.....
PANTAI KARANGBOLONG, Nusakambangan Timur, Cilacap
Spoiler for pantai:

Spoiler for TS di pantai:

Spoiler for TS lagi:

Spoiler for pantai:

Spoiler for pantai:

Spoiler for pantai:

Spoiler for pantai:

Spoiler for pantai:

Spoiler for TS sama pacar /:malus/:

Spoiler for karang:

Spoiler for karang:

Spoiler for TS di atas karang:

Spoiler for TS di atas karang:

Spoiler for airnya jernih banget:

Oiya gan, disana juga ada warung yang nyediain makanan dan minuman lho. Jadi jangan khawatir kalo agan2 kehabisan bekal.
Spoiler for warung:

Spoiler for menu:

Spoiler for ini menu andalan: mendoan:

Setelah puas menikmati pantai berpasir putih dan berkarang, serta perut kenyang, ane, pacar ane, sama adek ane balik deh ke rumah.
Sekian cerita tentang trip singkat ane kemaren emoticon-Big Grin

Makasih gan buat perhatiaannya.
Budayakan komen ya gan, minimal emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star
Berharapnya sih ane dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Tapi jangan diemoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)
Diubah oleh adhipaw 16-10-2013 21:03
0
7.8K
55
Guest