Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mocha.taufanAvatar border
TS
mocha.taufan
[True Story] Kisah Si Pak Tua dan Pengemis Jalanan
[True Story] Kisah Si Pak Tua dan Pengemis Jalanan

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Blue Guy Cendol (L) [True Story] Kisah Si Pak Tua dan Pengemis Jalanan emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Rate 5 Star

Siang Mimin & momod and juga agan/aganwati yg slalu saya dokan sehat dan bahagia selalu..emoticon-I Love Indonesia (S)
Kali ini ane mo share kisah nyata yg ane ambil dari deket tempat tinggal ane.. emoticon-I Love Indonesia (S)

Kisah si Pak Tua

Dipagi senja, Pak Tua sudah mulai berkemas untuk berangkat ketempat kerjanya [tempat kerja: bukan kantoran gan].emoticon-Sorry
Dengan Gerobak seadanya, yg Ia buat sendiri Ia menyusuri jalan beraspal yg berbatu sejauh +/- 1km.
Spoiler for Gerobak:

Spoiler for Gubuk:

Disaat, orang yg lbih muda usianya dari beliau sedang meminta-minta di pinggir jalan2 ibu kota..beliau dgn wajah yg penuh keriputnya bersahabat dgn teriknya sinar matahari 'melawan' kerasnya hidup ini tanpa kenal menyerah dan meminta belas kasih..

Yup, Dia bekerja sebagaiTukang Tambal Ban..
Di gubuk seukuran 3x3M, dan dengan peralatan seadannya, dia beroperasi dari pukul 08.00 - 17.00 di daerah perkampungan Citayam, Bojong Gede, Kab.Bogor.
Spoiler for Mini Kompresor:

Ane sabtu kemarin [12 Okt '13] memakai jasa beliau, tuk servis sepeda anak ane.. yg awalnya ane pikir cuma mo nambal doang,.. setelah di check, emoticon-cystgternyata ban luar depan-belakang harus diganti karena faktor jarang dipakai..jadi lapuk katanya.
Spoiler for Servis:

Spoiler for Servis:

Tanpa nego, ane deal dgn harga yg Ia bandrol [satu ban rp 35,000]. Dia bilang, die cuma ambil untung goceng gan.. Alasan ane gk mau nego, krn:
1. Llokasi tempat dia bekerja jauh dari keramaian jalan, jadi bisa kita prediksi penghasilannye berapa gan sehari..dan
2. Orang se-umur dia, yg seharusnya sedang mnikmati masa tua-nya dgn bristirahat dirumah..dia masih membanting tulang demi menafkahi keluarganya gan.. ane tafsir, usianya mungkin skitar 65-70thn ..emoticon-Sorry
Spoiler for Figure:

Beliau gak punya sawah ladang yg bisa digarap, beliau gak punya anak cucu yg bisa diandalkan untuk menafkahi dia dan keluarganya, dan beliau enggan meminta belas kasih tetangganya.. yg beliau bisa lakukan,..usaha Tambal Ban ini tuk mencukupi kebutuhan hidup sehari-harinya gan. emoticon-Sorry

Melihat perjuangan beliau, membuka mata ane gan! emoticon-Malu (S)Orang seumur dia, masih MAMPU BERUSAHA, gak pernah MEMINTA BELAS KASIH dan PANTANG MENYERAH!! Ane berkaca, Seusia ane [thirty-something], yg mana umur masih digolongan "Usia Produktif".. masa kalah sama beliau..emoticon-Matabelo

Terlebih lagi apa yg ane sering liat diruas jalan2 ibukota.. Peminta-minta yg umurnya masih bisa bekerja, dgn santainya duduk dipinggir jalan [bawah jembatan] dan beroperasi disaat "Lampu Merah" menyala dengan menengadah kan tangan meminta belas kasih para pengguna jalan emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S). Parahnya lagi, sebagian dari mereka beroperasi dgn bermodalkan "Sewa Bayi" dan kadang menyuruh anak2 mereka yg beroperasi dan mereka duduk santai "ngadem" nunggu setoran dari anak2 mereka..emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)
Spoiler for Pengemis :

Spoiler for Pengemis dan bayi:

Perbandingan gambaran inilah, yg buat ane mau buat trit ini gan.. dgn trit ini, TS berpesan.. jangan sekali-kali memberikan uang recehan agan/aganwati ke Pengemis2 jalan.
Spoiler for pengemis:

Spoiler for Bocah pengemis:

Memang sih, nilainya gak seberapa buat agan/aganwati..tapi
Dengan kita memberi pengemis - Sama saja kita memberikan SEMANGAT buat para PENGEMIS ini untuk tetap BERMALAS-MALASAN, TANPA BERUSAHA/BEKERJA MEREKA BISA MENDAPAT UPAH!! emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)
Spoiler for Berantas Pengemis:

copas dari trit tetangga -
Quote:

Hayo gan/aganwati, mulai dari sekarang kita perangi para 'Pemalas-Pemalas" ini!! STOP memberikan RECEH ke mereka!! Mau UANG YA KERJA!!

Trit ini dibuat bukan untuk menyinggung siapa-siapa..tapi di buat untuk membuka mata kita-kita semua akan BAHAYANYA KITA MEMBERIKAN RECEH KE PENGEMIS JALANAN!!

Sekian gan/aganwati dan Mimin/Momod yg skirannye mampir di trit ini, ane mohon maaf bila ada kata2 ane yg kurang berkenan di hati kalian ..emoticon-Belo

Bonus buat agan/aganwati.. putu para calon kaskuser2 ane
Spoiler for Kaskuser Kecil:

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Kaskus (S) Salam Kaskuser emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh mocha.taufan 15-10-2013 16:22
0
3.3K
24
Komentar yang asik ya