Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Teman Kost, Saudara Paling Dekat Ketika Hidup Sendiri di Tanah Rantau

fanofbenbruceAvatar border
TS
fanofbenbruce
Teman Kost, Saudara Paling Dekat Ketika Hidup Sendiri di Tanah Rantau
Teman Kost, Saudara Paling Dekat Ketika Hidup Sendiri di Tanah Rantau

Mengisi waktu saat libur agak panjang dan gak mudik ke rumah, karena takut orang tua bosen emoticon-Ngakak Ts memutuskan untuk bikin thread saja.

Kebetulan liburan Idul Adha ini gak kemana-mana dan diem di kostan bersama 4 temen Ts yang gak mudik juga. Ts mau share tentang keindahan hubungan kami dikostan ini pada agan-agan semua.

Ts udah setahun lebih tinggal di kostan ini dan biasanya nomaden, dan kalo untuk sekarang dan sampe Ts lulus rasanya Ts tidak akan pindah tempat kost.
semenjak dikostan ini gan, ane ngerasa punya sodara yang deket banget gan. Dan kami semua selalu akur dan ga pernah berantem

Teman Kost

Spoiler for Ngambil dari gugel (ilustrasi):

Kalo bagi agan yang anak kost, ane mau tanya, apakah agan akrab sama temen kost agan. Atau sebatas tahu nama dan say hi kalo kebetulan papasan di kostan, dijalan atau dikampus?
Atau agan adalah orang yang individual dan suka kesunyian, artinya langsung masuk kamar dan kunci dari dalem, serta ga peduli sama dunia di luar sana. Yang penting ente bisa tidur dengan damai atau belajar dengan tenang biar bisa cepet lulus dan menyenangkan hati orang tua.

Temen kost, buat ane temen kost ini salah satu faktor yang penting banget ketika tinggal di tanah rantau. Kita mungkin punya sahabat yang deket diluar atau dikampus. Tapi serius deh bersahabat atau berteman sama temen kost tuh asyik banget. Mereka sebenernya adalah saudara kita yang paling dekat. Walaupun diluar sana kita masih punya sahabat terbaik sekalipun. Kenapa ane bilang begitu.
Kita ga pernah manginginkan hal buruk terjadi sama kita. Tapi kalo kebetulan ente tiba-tiba sakit tengah malem. Ente bakal sangat membutuhkan bantuan mereka. Makanya ane heran kalo ngeliat ada kostan yang penghuninya pada jarang bersosialisasi. Seolah punya kehidupan sendiri yang ga bisa disentuh orang. Kalaupun ada yang bersosialisasi di tempat kaya gitu, pasti sedikit banget jumlahnya. Atau bahkan pelopor gerakan sosialis kaya gitu bakal dianggap biang berisik yang nantinya bakal sering kena tegur ibu kost karena banyak keluhan dari penghuni kamar lain emoticon-Ngakak
Temen kost, mereka adalah saudara terdekat kita, ibarat kata pengganti keluarga kita yang jauh dirumah, kita tinggal dalam satu atap hanya dipisahkan kamar saja. Kalau kita sakit keras atau skarat karena kelaparan dan ga punya duit atau butuh bantuan ini itu. merekalah orang yang pertama menolong kita. Ya menurut ane ga wajar aja, kalo kita sakit atau butuh bantuan penting kita minta tolong sama yang jauh dulu. Keburu mati kali gan emoticon-Ngakak
kalau ente segan, dan belum pernah menegur atau minta tolong sama mereka. cobalah untuk memulai. Karena siapa tau mereka juga nunggu kita untuk memulai. Tak kenal maka tak sayang, siapa tau mereka adalah makhluk-makhluk menyenangkan yang baka; bikin hidup agan jadi warna-warni di tanah rantau.
Tapi tetep hati-hati gan, saat kita dekat, tetap saja kita harus waspada, bukan berprasangka buruk. Tapi mencegah lebih baik dari mengobati gan emoticon-Ngakak

Sekian gan, nanti kalo ada kesempatan update lagi

Kalo agan bermurah hati mohonemoticon-Blue Guy Cendol (L) dan emoticon-Rate 5 Star

Ane juga butuh komeng dari agan2 semua terimakasih emoticon-Kiss
Diubah oleh fanofbenbruce 14-10-2013 06:45
0
2.7K
19