Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bazou999Avatar border
TS
bazou999
Uang Elektronik - Payment Processor (Paypal,PM,Skril,dll)
Selamat siang gan, sebelumnya saya mohon maaf kalau mungkin saya salah tempat bikin thread atau gimana, mohon nanti setelah baca kalau memang salah tempat silahkan request delete thread aja ke momod

gini gan, saya saat ini sedang menyusun skripsi tentang jasa jual balance uang elektronik yang disediakan beberapa payment processor seperti paypai, egopay, skrill dan lain-lainnya. Tentu penggunakan jasa di atas berkaitan dengan e-commerce, bisnis secara online apapun itu bentuknya. Dari beberapa sumber, banyak yang mengatakan sebenarnya jual-beli balance itu dilarang, termasuk oleh paypai. Tetapi sampai saat ini masih banyak yang menjual balance, karena memang banyak yang memerlukan jasa ini. nah, untuk yang berkaitan dengan jual balance ini, saya pengen tau dari temen-temen kaskuser yang sering melakukan jual-beli balance, siapa tau ada yang mau share pengalamannya.

Kalau menurut pandangan saya pribadi sih, jual-beli balance ini kan prosesnya sebenernya hampir sama dengan penjual valuta asing(PVA) atau money changer. bedanya, kalau PVA yang biasanya dikenal itu yang dituker uang kertas. Ini ada beberapa pertanyaan dari saya gan.

1. Sebenernya legal apa tidak sih jual-beli balance itu? soalnya rata-rata kan yang jual-beli itu sellernya independen, tidak berbentuk badan hukum. Kalaupun ada, saya pernah menemui yang berbentuk CV, nah adakah mekanisme ijinnya untuk jual-beli balance yang pada dasarnya merupakan uang elektronik?

2. adakah yang pernah punya pengalaman penipuan ataupun sengketa lain dalam jual-beli balance?

3. yang pernah dirugikan, misalnya setelah transfer uang untuk pembelian balance, tetapi balance tidak dikirimkan ke akun kita, biasanya minta ganti rugi ke seller?atau ada yang pernah membawa masalah ini ke jalur hukum/pengadilan?

itu sih pertanyaan-pertanyaan awal dari saya gan. Kalau ada yang pernah punya masalah berkaitan dengan jual-beli balance ini, kalau berkenan mohon share disini ya gan emoticon-Kiss (S)

Kalau ada yang membuka jasa jual-beli balance, kalau berkenan mohon isi juga kuisioner dari saya gan
https://docs.google.com/forms/d/1hEx...STSKE/viewform
Diubah oleh bazou999 22-10-2013 05:12
0
1.3K
6
Guest