Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fanofbenbruceAvatar border
TS
fanofbenbruce
Seringnya sih Gak pernah Kepikiran Sama Perasaan Mereka (Share)
Seringnya sih Gak pernah Kepikiran Sama Perasaan Mereka (Share)
Gan, ane mau share tentang pengalaman ane. Kebetulan ane adalah mahasiswa bandel yang lagi dalam masa pertobatan emoticon-Ngakak. Dan apa yang mau ane sharingkan sama agan-agan ini based from true story. Yang jelek-jeleknya dibuang dan yang bagusnya diambil ya gan. Ane percaya semua kaskuser itu smart, Kalo ente-ente ga smart, ente ga akan ngaskus emoticon-I Love Kaskus (S)

cerita hidup ane sekarang kurang lebih mirip lah sama syair lagu The Panas Dalam yang judulnya Coboy Kampus
Spoiler for The PanDal:
Tapi bukan itu yang mau ane ceritain gan. Ane mau cerita soal para asisten dosen ane yang selalu setia ngajar ane emoticon-Kiss

Back to 2008, saat ane baru mulai kuliah dan masih buta tentang dunia kampus. Dan masih ababil, keras kepala dan tukang bolos tingkat dewa. Maklum dulu ane hobi banget maen ganemoticon-Malu (S). Sekarang juga gan. Tapi karena dalam masa hukuman ane puasa main dulu. Dan pelariannya ke dunia maya. Blogging dan kaskus. Makannya ane sering posting, selain bikin ane lupa sama nafsu berpetualang ane. Juga buat menyalurkan hobi ane. Dulu pas ane baru masuk 4 orang kakak kelas ane ini baru lulus dan mereka pun jadi asdos di kampus ane. Tanpa mengurangi rasa hormat ane , ane sih seneng-seneng aja diajar sama mereka dan kayaknya enak sih diajar mereka. Soalnya mereka masih muda gan, Baru lulus pula, pasti mengerti sama kehidupan kami sebagai mahasiswa. Walaupun kadang ada yang iseng belagak rese dengan mempersulit kami emoticon-Ngakak. Dulu ane kesel, tapi sekarang ane maklum gan. Dan malah mikir itu tuh ternyata lucu. Dulu ane keras kepala gan, sekali gak ya gak. Makanya banyak mata kuliah ane yang ngulang.

Beberapa waktu yang lalu, salah satu asdos ane ada yang keluar. jadi yang survive tinggal 3 orang. Kalo sekarang ditambah dua orang temen ane yang udah lulus dan kuliah di Pascasarjana. Beberapa minggu lalu ane ketemu sama temen seangkatan ane yang lagi ngurus sidang di jurusan (Ts belum sidang, skripsi pun belum emoticon-Ngakak) kebetulan waktu itu ane lagi ngurusin pembenahan kuliah yang morat marit emoticon-Ngakak. Nah diluar ane ngobrol ama dia sambil merhatiin temen ane yang jadi asisten dosen di dalem jurusan. entah temen ane ini josip atau ngga, dia bilang kalo gaji asdos di kampus ane tuh katanya kecil banget. Maaf ane ga bisa sebut nominalnya. soalnya ga etis banget gan emoticon-Sorry. Dan apa yang ane bilang kecil tuh emang kecil banget. emoticon-Sorry.
Ane denger ini udah dari 3 orang, Yang pertama beberapa bulan lalu, saat ane masih sering eksis di Library Mall. Ada temen ane yang kebetulan dekat sama salah satu asdos ane. Dia cerita hal yang sama ama ane. Tapi karena ane ini pelupa ane lupa gan ama cerita itu. Tapi emang sejak itu ane lebih menghargai para asdos ane emoticon-Kiss (S). Emang gan, gak segala sesuatu bisa dinilai pakai uang. Tapi bener deh, sejak saat itu ane udah ga mau bandel lagi.mareka dalam sehari ga cuma ngajar satu kelas dan satu angkatan. Dan ga cuma mengajar di satu kampus. Dan mereka harus ngerjain proyek lain, buat menambah pundi-pundi. Demi ngasih makan anak isteri. Apalagi sekarang anae udah gede gan, ane udah mulai ngerti deh. Ane emang terlambat dewasa gan dibandingkan dengan temen-temen yang lain emoticon-Sorry

Kadang kita bangga banget bisa membantai para asdos dengan pertanyaan yang sulit. emang sih, mereka pekerjaannya berkutat dengan materi pelajaran. Tapi bukan berarti mereka masih punya waktu untuk belajar seperti kita karena kesibukkan yang padat. Kadang juga kalo misalnya kita dendam sama dosen ybs. Kita lampiasin ke asisten dosen kita. Temen ane ada yang bilang kalo di jurusan ane tuh asdos udah kaya babu jurusan. Ane gak tau kalo di jurusan atau kampus lain. mungkin nasibnya lebih baik. Kadang kita pikir asdos tuh profesi yang keren, banyak duit dll. Tapi belum tentu juga. kalo emang nasibnya kaya yang diceritain temen ane. Ane gak mau dah jadi asdos, mendingan ane jadi volunteer di daerah miskin ga dibayar ketauan. Daripada jadi asdos di jurusan, ibarat mati di lumbung padi emoticon-Sorry
Kita ga pernah kepikiran sama perasaan mereka. ane juga salah, melihat hanya dari luarnya.melihat kalo setiap hari mereka berpakaian rapi dan wangi, rambut klimis. Tebakannya pasti duit sama kerjanya enak. Ternyata tidak, setiap hari mereka haruus menahan napas ngeliat kelakuan mahasiswa yang aneh-aneh. Dan anehnya itu belum tentu menyenangkan. Dan imbalan yang mereka terima secara materi belum tentu sesuai dengan apa yang mereka kerjakan. Ditambah lagi kelakuan para dosen kadang juga menyebalkan (dosen juga manusia).

Sekian thread ane, maaf panjang dan terkesan curhat.

Kalo berkenan emoticon-Blue Guy Cendol (L) jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) kalo agan berkenan emoticon-Rate 5 Star

Jangan lupa komeng Gan. Terimakasih

Thread ini spesial buat asdos ane pak d*d***, pak C*c*, pak Ip***, Ir*** dan Ad*

Tuhan memberkati kalian
Diubah oleh fanofbenbruce 11-10-2013 13:21
0
1.3K
2