• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Numpang sharing, berbagi pengalaman soal percintaan jaman sekarang.

bitabAvatar border
TS
bitab
Numpang sharing, berbagi pengalaman soal percintaan jaman sekarang.
Menjelang subuh ketika tugas-tugas ane udah selesai, bingung mau ngapain lagi. muncul ide untuk sharing pengalaman hidup ane, soal cinta-cintaan. mungkin membosankan tp ga ada salahnya untuk dibaca dan dicermati. semoga menginspirasi. hahahaha... emoticon-Malu (S) . Mari kita mulai ceritanya.

Ane tadinya tinggal di Jakarta dan sempet punya pacar dari SMA, sebut saja "J". sampe akhirnya kita berdua kuliah dan berujung LDR (bisa Long Distance Relationship atau Lo Doang Relationship). ya hampir 2 tahun LDR Yogyakarta - Bandung. Karena kesibukan masing-masing dan jarang komunikasi yg intens, kita jadi sering berantem karena hal-hal yg menurut ane sih sepele. Sampai akhirnya ane memutuskan untuk putus dengan si "J".

hampir 2 bulan putus, tiba-tiba di timeline twitter ane, temen2 ane & dia rame ngucapin selamat ke si "J". ane langsung mencoba mencari tau, dan ternyata dia sudah punya pacar baru. ya jujur aja sih, ane sempet sakit ati ngelus2 dada dan ketika itu juga ane ga pernah kontak si "J" lagi, takut ganggu hubungan orang.

Beberapa minggu setelah itu, ane libur kuliah, jadi ane balik ke Jakarta. ya di Jakarta mencoba ngebenahin perasaan yg lagi kacau. beberapa kali ane ngeliat si "J" di Jakarta, kebetulan rumah kita emang 1 komplek. perasaan jadi campur aduk antara sakit hati sama kangen, tapi lebih kuat kangennya sih. hahaha.

Lalu pas ane lg main sama temen2 ane, waktu itu jam 01.30 malem. tiba2 si "J" SMS ane gan. begini kurang lebih isi SMS-nya, "Memang benar, perasaan ga bisa dibohongi. Kalo lo belum siap dan belum merasa dapat orang yg tepat, jangan terburu-buru untuk membuka hati." lalu langsung ane tanya kenapa, dan ternyata dia putus sama pacar barunya. makin campur aduk perasaan ane, ane harus sedih, kasihan atau seneng?. entah, cuma ane yg ngerasain.

Terus siang-nya si "J" SMS ane, awalnya basa-basi nanya kabar dan berujung dia ngajak ane lusa utk nonton, waktu itu baru release film Mission Impossible 4. Ane bingung karena ane juga udah janjian dengan cewe lain (sebut saja V). ane awalnya nyuruh si "J" ngajak temennya tp dia bilang ga ada yg bisa diajak.

Lusa-nya ketika waktu mau nonton, si "J" masih nanyain mau apa enggak ane nonton. terus ane bilang ane berangkat sama temen. ketika itu ane udah dijemput sama si "V" dan udah duduk anteng di dalem mobilnya. ane masih kepikiran si "J", dan akhirnya ane bilang untuk ketemu di bioskop aja. entahlah apa jadinya, ketika ane ke bioskop berdua si "V" dan kepikiran gimana nanti reaksi si "J".

akhirnya kita ketemu, dan si "J" seperti biasa, selalu terlihat cantik buat ane. hahaha. lalu langsung ane kenalin tuh dua cewe, si J dan si V. akhirnya kita memutuskan untuk nonton bertiga. hmmmm, disini suasana jadi canggung si J ngerasa enak karena dia mengira ane lg ngedate sama si V, padahal cuma temen biasa dan si V juga ga enak mengingat si J itu mantan ane, mungkin takut dikira punya hubungan lebih.

lalu kita nonton, ketika memilih tempat duduk. ane memutuskan untuk duduk diantara 2 cewe itu biar adil jadi ga ada yg ngerasa dicuekin. tapi ternyata malah diem-dieman sepanjang film diputar. ane sih seneng, karena diapit 2 cewe cantik hihihi, jadi kaya raja-raja gitu dah.

Film selesai diputar, dan kita keluar bioskop. lalu si "V" pamit mau pergi duluan. mungkin dia ngerasa ga enak sama "J", dan itu bikin ane ga enak sama si "V". si J nyuruh ane pergi nemenin si V, tp ane ga tega ninggalin si J sendirian apalagi dia ga bawa kendaraan. akhirnya ane tinggal berdua sama si "J" disana. dag dig dug, itu yg ane rasain ketika itu, karena faktor lama ga ketemu juga. akhirnya kita ga langsung pulang, dan mampir ke cafe donat dekat bioskop. disitu kita ngobrol panjang lebar dari mulai kuliah, teknologi sampai sepak bola, kebetulan si J suka Barcelona dan ane suka Juventus. dan dia cerita sebab dia putus sama pacar barunya, karena pacar barunya itu terlalu kekanak-kanakan, suka minum-minuman keras bahkan ngedrugs. beda sama ane, anak sholeh dan bertanggung jawab. emoticon-Blue Guy Peace

Menjelang sore, terus ane putuskan untuk pulang. dan perasaan canggung masih kerasa. kita pulang bareng pake angkot. dan kita turun tp lumayan jauh dari komplek rumah kita. alhasil kita jalan berdua dan tiba2 hujan turun, untunglah si J bawa payung, dan ane mayungin dia sambil jalan. hahaha romantis ya gan kaya di film-film.

ga kerasa sampe juga di rumah si J, lalu ketemu ibunya, dan ibunya emang udah kenal baik sama ane jadi percaya kalo si J jalan sama ane.

Spoiler for cerita:

setelah itu komunikasi ane sama si J berlangsung lg, setelah itu kita sering jalan berdua dan jadi deket lg. kadang kita juga mesra kaya orang pacaran, tp ga pacaran. sampai ane balik ke Jogja pun kita masih intens komunikasi layaknya orang pacaran.

Ketika ane udah kembali ke Jogja, entah Khilaf atau mungkin ane yg ga tau diri, ane deket sama cewe lain, inisialnya "S". padahal ketika itu masih deket sama si J dan intens selama 3 bulan terakhir. sampai akhirnya ane jadian sama si S, ane ga berani utk kasih tau si J karena ane tau si J bakal ngerasa kecewa sama ane. sampai akhirnya si J tau soal hubungan ane sama si S karena si J suka ngepoin ane di twitter, dan ketahuan sampe ane ngaku ane jadian. si J lalu hilang, ane ngerasa punya salah yg besar dan takut si J benci sama ane.

sebulan berselang ane jadian sama S, ane ga menemukan yg namanya bahagia sedikitpun, sikap S yg terlalu manja, rewel nuntut ini itu beda jauh dengan J yg dewasa, pengertian & mandiri. akhirnya ane ngejauh dari S dan putus dari, mungkin salah satu penyebabnya keinginan ane untuk ngedapetin kembali si J.

ane coba menghubungi J, berkali-kali ga direspon sampai akhirnya dapat respon walaupun ketus tp ane seneng. disitu ane minta maaf sama J, dan pengen hubungan kita deket lg, ane tau ga akan semudah itu. lalu si J minta pembuktian dari ane kalo emang si J punya arti lebih buat ane. yapp, momennya emang tepat, waktu itu beberapa hari lg si J ulang tahun. tp ane masih bingung mau ngasih apa yg menunjukkan perjuangan buat si J.

dan akhirnya ane menemukan ide, cukup melelahkan tp mungkin cukup untuk ngebuktiin pengorbanan ane.

Mau tau kelanjutannya gimana gan? sabar sabar. tunggu updatenya ya, ane mau bobo dulu.
Demi kelancaran cerita silahkan kasih rate emoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh bitab 08-10-2013 22:43
0
2.3K
24
Guest