• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ini batu ternyata hidup gan, dapat dimakan pula (」゜ロ゜)」

viperthreonAvatar border
TS
viperthreon
Ini batu ternyata hidup gan, dapat dimakan pula (」゜ロ゜)」
Welcome gan..
Nih thread ane buat cz ane nemu pic aneh di web.
Sori kalo misal repost, ane search Batu banyak gan sampe 50 page. Ane g search thread terdahulu dengan nama PERSIS thread ane loh gan #sepertinya ane nyindir ye emoticon-Peace

Ini gambar living rock saat dibelah gan. Maaf gan agak DP. Cz baanyak pengunjung yg ngeri liatnya,.. ingat gan DP emoticon-Peace
Spoiler for Penampakan:

Menurut ane ini makhluk paling aneh gan, dengan nama latin Pyura chilensisdari luar memang kaya batu karang biasa. Padahal aslinya makhluk hidup gan, masih termasuk dalam kingdom animalia gan. Batu ini berdarah kaya pic diatas dan katanya memiliki elemen langka nan misterius yg disebut Vanadium. Batu ini dilaporkan sebagai organisme jantan tapi punya organ betina juga. Jadi saat mereka pubertas atau udah dewasa mereka bakal memproduksi telur. Ternyata ada Waria di kehidupan primitif sekalipun emoticon-Ngakak. Telur dan sperma dilepaskan dilautan dan terbuahi sendiri (self-fertilized).
Spoiler for pic lain:

Spoiler for lain lagi:

Nih batu adalah hewan laut non-moving(tak bergerak) yang bisa ditemukan di pantai Chile dan Peru dan menurut warga setempat rasanya Sedep gan. Kata mereka sih rasanya seperti landak laut tapi rasa dagingnya lebih kuat, sedikit pahit dengan yodium yg aneh. Ah entahlah mungkin maksudnya asin yg freak mungkin ┐( ̄ヮ ̄)┌ ane ya g tau.
Jadinya gini ヘ(^_^ヘ) :
Spoiler for awas DP:

Kaya sate kerang yg di warteg ya gan. emoticon-Big GrinEeeits tapi tunggu dulu gan, darah mereka tadi yg mengandung Vanodium tadi mengandung logam berat yg bisa menjadi racun jika dalam dosis besar gan.

Warga setempat udah memburu batu ini selama bertahun-tahun gan. Para nelayan memotongnya dengan geraji dan mengambil daging dengan jari.
Spoiler for Daging:

Spoiler for Direnteng kaya gini:

Daging mereka udah dieksport berbagai negara contoh :Swedia (32,5% dari ekspor) dan Jepang (24,2%) (2007)

Tambahan :
kalo search di wiki dengan kata "Living Rock", mereka bakal dimasukkan dalam bagian Tanaman Sukulen kaya kaktus2 gitu, jadi jangan kaget kalo search di gambar google nanti keluar kaktus atau beberapa terumbu karang.

CMIIW ya gan. emoticon-Peace

Spoiler for sumber:

Kalau boleh kasih rate emoticon-Rate 5 Staryaa gan.. emoticon-Big Grin dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) apalagi hehe (¬‿¬)
Diubah oleh viperthreon 07-10-2013 07:12
0
4.4K
60
Guest