diptazoneAvatar border
TS
diptazone
Sing! Karaoke Menggunakan Smartphone (andro dan iphone)
Pagi gan...
mau share lagi nih, buat agan2 pengguna smartphone baik android maupun iphone yg hobi nyanyi hobi musik tapi kadang ga kesampean, bisa maenin aplikasi ini gan.

Buat hiburan, kalo biasanya agan punya hobi nyanyi di kamar mandi mending cobain ni aplikasi gan. Nama aplikasinya "Sing! by smule". Search aja gan di google play ato appstore.

Biar jadi gambaran agan2 ini dia website dari developernya gan
Spoiler for :

untuk screenshot aplikasinya di android kayak gini gan
Spoiler for :

Cara kerjanya aplikasinya gini gan. Jadi ada beberapa istilah yg harus agan ketahui.

Sistem nyanyi
Sistem nyanyi di aplikasi ini duet gan. Di sana kan ada banyak lagu tuh tapi lagu2nya barat gan. Ada sih beberapa user indo yg nge open lagu2 indo gan tapi ya klo user biasa kayak ane biasanya nunggu gan dari senior2 klo istilah ane buat ngopen lagu2 indo biar bisa ikut join nyanyi. Nah buat buka pertama duet kita harus punya credit gan kayak poin gt, bisa dengan jadi user vip berbayar ato ngumpulin tu poin dengan buka beberapa video iklan. Klo ada yg buka lagu, istilahnya open call gan di sana nanti dia tertampil gtu silakan klo mau join duet dan di lagu ntu uda dibagi gan part yang buat si A nyanyi ato B ato bedua nyanyi brg. kalo uda pro si bisa improv gt suara 1 2 harmonisasi gan keren. Setelah terekam baru deh agan save ntar hasilnya bisa agan dengerin kayak apa suara agan nyanyi. Oya gan kan banyak user bule2 tu cantik2 lo gan. emoticon-Genit

open mic
Nah ini yang buasanya dilakukan oleh user2 biasanya musisi gan jadi dia nge open user lain buat join tp bisa aja dia berupa rekaman dia gitar ato piano dsb gt gan.

Spoiler for :

Nah biasanya lagu2 indo dari sini ini gan lewat rekaman gitu.Biar bisa tau kalo ada yg open gmana gan? nah jawabnya dengan kita follow user yg sering ngeupload tadi. sistemnya follow2an gan seru deh pokoknya.

Banyak user indo yg keren2 gan. bisa panjang kalo ane jelasin di sini sistemnya mengenai achievmentnya untuk user2 yg tenar karena suaranya keren2 gan. emoticon-I Love Indonesia

untuk komunitasnya orang2 indo yg pada gabung di sini namanya smulenesians gan. Biasanya di fotonya ada logonya gan. Orangnya seru2 gan asik dan keren2 suaranya.

Ane juga sebagai user baru gan jadi buat nyari performa anak bsngsa kita telusuri sja komen2 history duet anak2 smulenesians ini.

Kalo uda masuk search aja nama2 ini gan tar liat history dsbnya "ponkie, uki_sulaiman, blackwaters, IKingYamosGani dll tar diliat duet2 sama performnya aja gan. Kalo ane sih masih cupu gan gabisa nyanyi tp seneng musik dan menikmati musik.

Spoiler for :

Ga Menolak timpukannya gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh diptazone 07-10-2013 10:25
0
44.4K
152
Guest