setiawandoangAvatar border
TS
setiawandoang
Lempar-Melempar BATA, Apakah semudah itu di Kaskus ??
Agan/Sista,

Ane pertama kali make kaskus, ngerasa bingung (bahkan sampe sekarang kadang masih bingung, hehe). Ane make kaskus lebih banyak buat kepentingan kerjaan (kayak nanya2 pendapat dari agan/sista di sini) atau nyari orang buat bantu ane di bisnis yang ane rintis (bisnis online).

Seinget itu (waktu awal make kaskus) kayaknya ane punya sedikit masalah di jaringan internet. Jadi waktu nge-buka buka menu kaskus, tampilannya kadang telat. Nah, ane inget dulu ane pernah buka Thread pertama untuk nawarin Jam Tangan di Kaskus. Ane pilih Kaskus karena setau ane Kaskus salah satu social media yang paling rame/digemari, khususnys buat anak2 muda.

Begitu Draft siap, ane pilih dah tuh Category "Jual Beli". Seinget ane, waktu udah beres dan tidurlah ane dengan tenang sambil berharap besok bakal ada yg nanya tentang dagangan ane. Eh...bukannya customer yang dateng, ternyata ada BATA yang dilempar ke Ane (Ane baru tau kalo ternyata ane SALAH KAMAR !!). Ternyata Thread ane masuk ke thread untuk mbahas Binatang Piaraan. Huahahaha...emoticon-Ngakak

Ane rada geli waktu itu, tapi habis itu ane jadi tersadar. Kalo di Awal-awal ane buat thread, ane udah kena reputasi buruk (BATA). Ane tau itu karena sebelum jadi member kaskus ane sempet baca2 lebih dulu-dan ane tau kalo BATA itu artinya punya reputasi buruk.

Ane Sedih waktu itu. Ane selalu tanya dalam Hari "Apa segampang ini ya Orang nge-lempar2 BATA?? Mungkin kayak di kehidupan nyata, INI BATA, WOI...Sakit tau kalo kena lempar !. Ane sempet mikir apa ane biarin aja nih ID Kaskus (karena udah kena BATA). Tapi ane pikir2, nggak ada yang jamin juga kalo suatu saat (Meskipun ane jadi member baik-baik & ngelakuin semua seperti aturan kaskus)-Nggak ada orang yang ngelempar BATA.

Ane kadang miris juga ngeliat orang segitu gampang Ngelempar BATA cuma gara-gara masalah sepele (paling nggak menurut ane sepele). Ato bisa jadi Ente punya musuh/temen yang nggak suka sama ente dan Orang itu Ngelempar BATA Seenaknya.

Pernah gak gan/sist, kepikiran kalo suatu saat ente buka Lapak DI Kaskus, udah terkenal, udah maju, udah banyak pelanggan-tiba-tiba Ketimpuk BATA gara2 ada 1-2 orang yang nggak seneng ke sama bisnis Ente.

BATA jadi kayak buat maenan (para pengganggu)-Padahal, buat orang-orang pedagang, pebisnis/pengusaha ukm di Kaskus- Satu Bata mungkin udah ngehalangin ratusan orang untuk beli produk di Lapak Kita.

Sampe sekarang Ane masih gunain Id ini (walaupun sambil terus bawa BATA). ane buruntung karena masih banyak yang mau berkomunikasi dengan Ane (meskipun ane BERBATA). Mungkin sebagian nggak begitu paham artinya BATA, Mungkin sebagian tau, cuma punya kebijaksanaan buat nggak nge-Judge semua BATA sebagai suatu "dosa" di kaskus.
1
4.3K
109
Guest