Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jeromanAvatar border
TS
jeroman
Motivasi: Selalu Ada Perbedaan
Haloo agan-agan dan aganwati..

Jam menunjukkan udah hampir jam 12 malam nih, masih posisi kerja shift malam. ente-ente masih ada yang bangun juga kan?

Iseng-iseng ane baca beberapa tulisan di internet, ada satu kalimat yang buat nyaman malam ini gan (duhh sok syahdu).
Kejadiannya waktu itu ada tanya jawab, yang kurang lebih isinya ada orang yang mau menikah curhat ama orang tua yang cukup bijaksana, bahwa dia ama calon istrinya mempunyai sangat banyak perbedaan. sehingga dia pikir nggak akan bisa bersatu nantinya, makanya dia memikirkan untuk tidak melanjutkan proses pernikahannya.
Ada satu kalimat dari orang tua yang bijak itu, yang buat ane mau nulis thread ini gan
ini kata-katanya gan:
"Nak, saya sama istri saya mempunyai 90% perbedaan. Yang menyatukan kita cuma satu: kita saling mencintai satu sama lain."

Dari sini ane berpikir gan, bener juga ya, sangat susah mendapatkan suatu pasangan yang mempunyai pemikiran yang sama persis. pasti ada banyak perbedaan.
makanya itu, perbedaan itu akan terasa indah kalau salah satu kita suatu saat ada yang mengalah, jangan terlalu memaksakan diri. Dunia ini akan lebih berwarna bila kita dan pasangan kita sering berbeda pendapat, tetapi kita tetap saling mencintai satu sama lainnya. kita bisa lebih mengerti pasangan kita ketika kita semakin banyak bertengkar dengannya.
Maka dari itu, agan-aganwati yang punya pasangan dan sering sekali bertengkar, bersikap positif dan sering memotivasi diri sendiri, bahwa kita sedang membentuk suatu hubungan yang saling kait mengkati, sehingga membentuk suatu ikatan yang sangat sulit putus. sampai kita tua.

sederhana, dan bahkan mungkin nggak berguna tulisan ini. tapi, ane ucapin terimakasih telah mau membaca sampai akhir.

Keep Motivated yah gan..emoticon-shakehandemoticon-thumbsup
0
949
2
Komentar yang asik ya