Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

xhuthophoAvatar border
TS
xhuthopho
hati2 para pelanggan internet
Saya sudah bertahun2 langganan First Media sejak dulu udah 3x ganti management : First Media, Fastnet, Linknet.
Tapi baru kali ini ya, saya menyadari kalo ternyata langganan internet nya suka di upgrade tanpa persetujuan pelanggan.

Hal ini baru ketauan, krn waktu saya tanyakan ke customer service, dijawab bahwa saya yg meminta ke bagian sales utk upgrade paket, disaat saya baru melahirkan anak hahaha... Ketauan ternyata yaa... Dan jawabannya pun plin plan, krn CS menjawab bahwa saya meminta upgrade di 2 tanggal yg berbeda !

Akhirnya saya coba cek lagi tagihan2 yg lampau... ternyata banyak kebobolan !!!

Agustus 2009 saya langganan internet dari 135.000.
Maret 2010 tau2 naik jadi 165.000.

Desember 2010 naik lagi jadi 195.000 -> ini dgn pemberitahuan resmi bahwa semua paket di upgrade

Oktober 2011 naik lagi jadi 235.000

Juli 2013 loncat jadi 350.000 !!!
Harga diatas semua itu belum pajak, jadi skr internet saya totalnya 388.000 / bulan.

Saya sudah tanyakan via email CS & telepon, tapi selalu dikatakan bahwa mereka mendapat info dari bagian sales, bahwa saya ingin upgrade paket.
Padahal saya tidak ada kebutuhan untuk pakai internet dgn paket yg sebesar itu !
Dan mereka bilang nanti saya harus tunggu bagian sales utk konfirmasi ulang ke saya.

Itu sudah berlangsung selama 2 bulan ! Tidak ada perkembangan solusi dari pihak First Media !

Hati2 bagi pelanggan lain, tolong di cek utk billing tagihannya.
Apalagi yg pembayarannya potong kartu kredit, bisa seenak2 nya mereka upgrade paket tanpa ijin.
0
2.5K
5
Thread Digembok