Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

reeckzluvAvatar border
TS
reeckzluv
[LAGI] PENIPUAN MENGATASNAMAKAN PT PERTAMINA
sebelumnya maaf kalo thread ane udah ada yang mendahului.. cuma mau berbagi pengalaman supaya lebih di ingat ingat lagi....

beberapa waktu lalu temen ane dapet sms perihal rekrutmen PT.PERTAMINA[PERSERO]
dikarenakan ane lagi pengangguran emoticon-Bingung dan lagi getol getolnya cari kerja.. ane sama temen ane ngirim e-mail yang isinya "CV (Curriculum Vitae)" Ajah ga pake persyaratan lainya... nah dari sini ane masih ga ngeh atau ngecium adanya tindakan penipuan .. yang ane tau alamat e-mailnya cpertamina@gmail.com langsung ajah ane kirim cv ane tanpa pikir panjang.. besoknya ane dapet sms dari pihak yang mengatasnamakan pertamina yang isinya disuruh ngelihat e-mail masuk buat ngeprint undangan langsungnya... trus ane print tuh undangan kan... ane nemuin beberapa kejanggalan.. nih penampakan undangannya

Spoiler for Halaman 1:

Spoiler for halaman 2:

Spoiler for halaman 3:

Spoiler for Halaman 4:

Nah sekian thread ane ... semoga thread ane bisa lebih memwaspadai hal-hal seperti diatas.. dan buat lingkungan sekitar juga gan.. barang kali ada tetangga yang dapet beginian juga dikasih tau.. soalnya ane search di kaskus sendiri udah lama juga modus seperti ini berjalan...

Nah buat agan-aganwati yang bisa ngerjain IP .. nih ane kasih IP yang dipake buat ngirim e-mail...

98.138.211.107

Semoga bermanfaat...

kalo kalo ada yang mau lemparin emoticon-Blue Guy Cendol (L) ke kulkas ane heheh

yang nimpa ane pake emoticon-Blue Guy Bata (L) .. jangan jangan ente pelaku penipuannya... emoticon-Cool
0
4.3K
20
Guest