• Beranda
  • ...
  • Militer
  • [ASK] [TANYA] Perbedaan small arms versi sipil dan militer

AlannusaAvatar border
TS
Alannusa
[ASK] [TANYA] Perbedaan small arms versi sipil dan militer
Mungkin terlihat noob tapi ya mau gimana saya hanya warga sipil yang awam maslahh small arms dan mungkin ini bisa dianggap trit wikend tapi ijinkan saya bertanya...

jadi langsung aja, saya mau tanya (khususnya buat om garandman emoticon-Malu (S))...
1. apa sih sebenernya yang membedakan antara senapan versi militer dengan versi sipil...?? apakah perbedaan itu terletak dari bahan pembuatannya, ukuran kaliber pelurunya, penggunaan jenis pelurunya, atau pilihan mode penembakannya...

2. bagaimana dengan kepemilikan senjata versi militer untuk kalangan sipil apakah memungkinkan?? lewat jalur putih tentunya bukan BM

3. bagaimana dengan senjata yg digunakan para pemberontak di somalia, syria, dll apakah kebanyakan menggunakan versi sipil atau militer?? klo banyak yg versi sipil berarti yg sipil lebih battle prupen dong

kenapa saya tanya ini, sebab kemarin belum lama saya nonton acara di NATGEO yang judulnya Lords of War (bukan filmnya nicholas cage). na disitu ada satu episode dimana ada orang yang menawarkan AKnya saya agak samar untuk seri AKnya. yang jelas itu pembawa acaranya bilang "AK China" versi militer. dan yang pasti kok kesannya wow banget apalagi masih ditambah embel2 versi militer berarti kan ada perbedaan antara yg sipil dan militer, bedanya itu apa...??

ya mungkin klo bisa pembahasannya mengrucut ke varian AK dulu aja mengingat AK merupakan senjata sejuta umat dan sudah menjelma menjadi real weapon of mass destruction, dan seandainya memang berubah jadi trid diskusi ya bisa aja berkembang ke keluarga varian lainnya..

well...
untuk apapun jawaban anda, saya ucapkan terima kasih...
0
3.7K
10
Thread Digembok