Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fanofbenbruceAvatar border
TS
fanofbenbruce
Jangan Takut, Tuhan Lebih Dekat Dari Urat Nadi Kita
emoticon-No Sara Please

Ane ga bermaksud SARA gan, cuma mau sekedar sharing aja.

Tadi ane siang pas dikampus ngambil Tugas ke dosen ane di Jurusan, Sodara ane nelpon ane dan nanyain ane dimana. Ane jelasin kalo ane lagi dikampus dan bentar lagi balik. Dia nyuruh ane buru-buru ngaktifin Gtalk kalo ane udah sampe kostan.
Soalnya dengan media itu ane komunikasi ama dia. Maklum kontak Gtalk emang ane khususin buat sodara sama yang penting2 aja. Biar ga banyak trash kaya di Facebook dan twitter.

Singkatnya ane langsung gas pool dari kampus ane di Setiabudi ke Kostan ane di Pasteur. Lewat jalan tikus yang bebas polisi dan macet emoticon-Ngakak

Pas ngaktifin Gtalk dia cerita kalo di Pabriknya ada kejadian yang diakibatkan sama makhluk dari dunia lain. Bahasa Dunia Lain-nya makhluk Astral emoticon-Ngakak

Dia bilang kalo makhluk itu nempel ke badan bosnya dan mengakibatkan badan bosnya jadi berat dan doi harus ga masuk kerja dan pergi ke dokter. Dan bosnya bilang kalo obat dari dokter itu gak mempan ke badan bosnya

Nah kejadian kedua adalah saat terjadi kecelakaan kerja yang mengakibatkan tangan seorang karyawan di perusahaan itu hampir putus.

Beberapa hari kemudian ada orang yang katanya bisa 'ngeliat' dan bilang kalo semuanya disebabkan oleh gangguan makhluk astral (kenapa ane selalu mau ngakak kalo ngetik dua kata ini emoticon-Ngakak). Yang katanya ga suka sama sodara ane. Gara-gara semenjak doi masuk sebagai admin ke perusahaan itu, doi selalu jadi moodbuster yang bikin tuh perusahaan yang dingin, kaku dan serius jadi sering ketawa dan rame. Keluarga ane rata-rata orangnya kaya gitu gan. Rata-rata jadi toa dimana-mana. Kecuali ane, kalo ane pendiem banget orangnya emoticon-Ngakak pas tidur.

Jadi awalnya makhluk ini mau nyelakain sodara ane tapi ga bisa (begitu penuturan sodara ane). Akhirnya dia malah nyelakain bos sama karyawan produksi itu. dan sodara ane ketakutan gara-gara itu. Tapi ane bilang sama sodara ane biar ga takut. Kita punya Tuhan yang lebih deket dari urat nadi kita. Yang ga pernah ngebiarin kita jalan sendiri, yang selalu ada sama kita dan melindungi kita. Dan yang lebih penting Tuhan itu ada dalam diri kita karena Dia lebih dekat dari urat nadi yang jelas-jelas ada dalam tubuh kita. Cuma kadang kita aja yang kurang sadar kalo Tuhan itu selalu dekat sama kita emoticon-Kiss
Spoiler for Bersyukur:

Ane heran deh gan, kenapa sih di jaman semodern ini, Segala sesuatu masih dikaitkan ama hal-hal yang berbau mistik. Ane sadar kalo bumi itu adalah tempat tinggal semua makhluk. Baik makhluk hidup, maupun makhluk tidak hidup. Dan takdirnya memang demikian. Tapi bukan berarti semua harus dikaitkan dengan yang gaib. Bukankah dunia kita ini ada batasnya. Dan batasnya memang udah jelas banget ditentukan.

Hal demikian bukan untuk ditakuti atau dicari-cari. Tapi biarin aja semuanya berjalan normal. Manusia kan punya akal logika dan itu yang membuatnya jadi sempurna dibandingkan makhluk lain.Akan jadi primitif banget kalo misalnya kita pikir semuanya terjadi karena gangguan gaib.

Ane bilang sama sodara ane kalo dia harus mikir pake logika. Bisa aja bos nya kena tekanan darah rendah. Dan kecelakaan itu terjadi karena sang pekerja ga memperhatikan K3 saat bekerja. Sehingga dia celaka, Banyak loh pekerja yang ga memperhatikan k3 saat bekerja. karena saat sehari-hari mereka aman pas ga ngikutin K3 dan itu jadi kebiasaan.

Ini udah jaman internet, jaman android, jaman iphone. jaman kaskus, Percaya aja Tuhan itu deket banget ama kita. Dia bakal ngejaga kita saat kita berserah seutuhnya sama dia

Makasih gan udah menyimak, jangan lupa komeng

makasih kalo ada yang mau ngasiih emoticon-Blue Guy Cendol (L), emoticon-Blue Guy Bata (L)

dan bantu emoticon-Rate 5 Star

God Bless You emoticon-Kiss
Diubah oleh fanofbenbruce 28-09-2013 05:49
0
2.2K
11
Guest