Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mcverAvatar border
TS
mcver
GROGI Di Depan Umum? Masuk!
para agan dan aganwati kaskus, kebetulan ane lagi iseng2mau berbagi tips nih, ane mau berbagi tips gimana supaya gak grogi saat bicara/ pidato di depan publik. menurit pengalaman ane sih:

1. perbanyak latihan dan menguasai teori adalah rahasia pertama yang harus agan dan aganwati perhatikan, karena banyak kita yangmenyepelekan hal ini gan, pastikan teori yang mau dibicarakan udah lancar jaya.

2. pilih topik yang memang agan2 kuasai, supaya kalo lupa sama text, agan bisa nyerocos yang berbobot, jangan asal nyerocos gan ntar MALUISASI emoticon-Malu (S)

3. anggap aja kalo kita sedang pamer kebisaan/keahlian kita. menurut ane itu motivasi yang mujarab gan, soalnya banyak versi yang bilang kalo penonton itu anggap gak ada, atau aggap patung lah, loh orang yang didepan kita sibuk melototin kita, gimana mau menganggap patung?

4. tarik nafas dalam-dalam gan terus hembuskan perlahan, dipastikan ente bakalan fresh." kalo ini emang mujarab gan buat siapapun yang terkena serangan GROGI mendadak"

5. ini hal yang paling penting gan" jangan pernah malu nunjukin siapa diri kita dan apa potensi kita, karena kalo kita malu-malu kapan maju nya?"emoticon-I Love Indonesia (S)

coba liat president kitayang satu ini begitu pedenya gan,emoticon-I Love Indonesia (S)

GROGI Di Depan Umum? Masuk!

buat agan-aganwati yang mau nambahin boleh banget....

buat yang mau memberiemoticon-Blue Guy Cendol (L) juga boleh..
asal jangan diemoticon-Blue Guy Bata (L)

and jgn lupa komeng, kaskus yang baik adalah kaskus yang meninggalkan jejakemoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-Shakehand2emoticon-Matabelo
0
2.3K
20
Komentar yang asik ya