Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Cara Manfaatkan Aplikasi Smartphone di Perjalanan Layaknya Prof. Tampan (BB++)

Coenta77Avatar border
TS
Coenta77
Cara Manfaatkan Aplikasi Smartphone di Perjalanan Layaknya Prof. Tampan (BB++)
WELCOME TO MY THREAD

Halo Agan / Sist

Kali ini ane mau share bagaimana memanfaatkan aplikasi smartphone yang kita pakai sehari-hari. Jangan sampe kita pake hape canggih tapi manfaatnya cuma buat SMS-an dan Telepon doank kayak emak ane emoticon-Ngakak

Thread ini ane gakkan ambil dari sudut pandang OS android, blackberry, apple or dll. Karena menurut ane semua OS memang dibuat untuk fungsi yang sama yaitu Mempermudah Kegiatan Manusia Tampan!!

KITA LANGSUNG AJA GAN...CEKIDOT!!!

1. PULSA dan Kuota Internet
Nah ini dia yang menurut ane paling penting. Percuma punya hape canggih plus mahal mpe ke ubun2 klo gak punya item yang satu ini gan, masa iya..mau telepon or Sms aja mesti minjem hape orang emoticon-Ngakak

Kuota internet jangan sampe juga gan, kan sayang klo kita gak bs internetan dimana aja dan juga bisa menghindari sedotan pulsa untuk internet yang berlebihan

2. Aplikasi Office

Gambar diatas cuma untuk contoh doank ya gan/sist, kita bisa pake aplikasi apa aja yg penting bisa buat/buka file word, excel, power point

Nah skrng pertanyaannya, BAGAIMANA MEMANFAATKAN APLIKASI INI?
yuuk mari kita simak dimari
a. Siapkan rencana apakah di perjalanan nanti kita mau belajar atau hanya baca2 doank
b. Masukkan file yg akan dibawa ke hape (ebook lebih enak simple)
c. masukkan beberapa file yg mungkin nanti akan kita butuhkan di perjalanan seperti bahan kerjaan kantor, file hasil browsing yg akan dibaca ulang dll
d. Jangan lupa buat dibaca saat perjalanan...karena klo gak dibaca ya sama aja donk..gakkan meningkatkan pengetahuan kita emoticon-Shakehand2

3. Aplikasi Map
Aplikasi map gak kalah pentingnya, apalagi klo kita bawa mobil atau motor sendirian ke daerah yang kita belum tahu, untuk menghindari tersesat sebaiknya aplikasi ini kita pantau terus gan,,cek juga sinyal internet di daerah tersebut. Adakalanya aplikasi map bisa salah kasih jalan karna gara2 koneksi internet didaerah tersebut labil

4. Aplikasi Note

Siapkan aplikasi catatan yg simpel !! bisa kita taruh di home smartphone kita (widget) jadi kalau mau baca ulang gak perlu buat masuk ke menu terlebih dahulu.
Manfaatkan catatan ini untuk mencatat hal2 yg bersifat catatan sementera,,misal: catatan belanjaan ke pasar (bwt sist..hehe), catatan harian, "List what to do"

5. Media Player
Selalu update smartphone kita dengan aplikasi media player yang bisa membuka file ext yang lainnya, jgn sampe format video/musik yang kita masukkan jd tak terbaca oleh hape. Isi smartphone kita dengan video yg bermanfaat atau tutorial..jgn sampe diisi hal2 yang aneh2 gan emoticon-Ngakak

6. KAMUS
Ini dia nih aplikasi intelek lainnya yg wajib ada di hape agan2, gak harus kamus indo-inggris, bisa juga kamus sunda-inggris atau Kamus indo-vicky ..wkwkw. Lumayan kan kita bisa belajar bahasa asing disela2 perjalanan kita. Aplikasi ini berguna bgt klo kita keluar negeri.

7. Clock and Weather

Ini bisa jadi bahan untuk terawangan agan2 mengenai cuaca di tempat tersebut,,apalagi kalau kita bw motor trus ke hujanan..kan bisa berabe tuh

8. Aplikasi Berita
Update terus informasi kita mengenai berita,,jgn lupa aplikasi Kaskus wajib ada ya emoticon-Matabelo

Untuk agan /sist yang mau nambahin Ane persilahkan!!

Ane gak nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L) jgn lupa bantu rate jgn gak apa2 gan emoticon-Angkat Beer
0
1.8K
3
Guest