Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

eskrimpelangiAvatar border
TS
eskrimpelangi
[HELP] Pilih Mana Wireless Router 3G/ Non 3G/ Range Extender?
Halo (mostly kayaknya) agan2 emoticon-Big Grin
Dibaca dulu ya, mau tanya serius nih hehe. Soalnya di rumah nggak ada yg ngerti, teman2 juga emoticon-Berduka (S)

Saya mau beli wireless router baru, karena yg kemarin kata teman ayah udah no hope. Setelah mati listrik mendadak tiba2 aja jadi ga stabil terus besoknya wafat emoticon-Berduka (S) Btw, yang kemarin itu gratisan dari speedy TP-LINK TD-W8951ND. Ini gambarnya.

Spoiler for TD-W8951ND:

Nah karena si wireless router yg itu sinyal wifinya sampah banget, jadi sekarang maunya yang sinyal wifinya bisa sampai ke lantai 1 (tempat pasang di lantai 2) atau at least jangkauannya lebih baik dengan ISP yang masih sama, Mr. Spidi, karena sepertinya belum ada pilihan lain di daerah Depok 2 yang murah.

Lalu saya nemuin 3 wireless router ini. Harapan dari wireless router baru yg dibeli maunya:
-Jangkauan lebih luas
-Koneksi tetap baik meski dipakai lebih dari 1 gadget (laptop, PC, handphone 2)
-Kecepatan lebih baik *tergantung provider sih (yg kemarin kalau download file besar -700MB lah- sambil ngeyoutube, dijamin jambak2 rambut deh yutubnya gak jalan. Apa itu wajar?)
-Tahan meski dipakai lama *well bisa 18 jam lebih kali yak emoticon-Big Grin

Jadi lebih baik pilih wireless router manakah saya di antara ketiga ini?

150Mbps Wireless Range Extender | TL-WA730RE

Range Extender nya itu saya pikir bs memenuhi harapan supaya jangkauan lebih luas. Tapi
1a. Apa ini fungsinya sama aja? Gak ada perbedaan?
1b. Kenapa bagian belakangnya beda ya sama yg lain? Gak banyak lubang colokan?
1c. Kenapa paketnya banyak amat? Ada kabel telepon?
Spoiler for 1a,1b,1c:

ATAU

300Mbps Wireless N Router | TL-WR841ND
300 Mbps kecepatan maksimalnya dan antenanya ada 2, harapannya lebih cepat gitu. Desainnya juga lucu. Walaupun emang si 300 Mbps kayaknya sih bakal optimal tergantung kecepatan provider. Dan dilihat reviewnya bagus2, meski ada yg bilang settingnya agak lama. Tapi

2a. Gak 3G. Sebenarnya 3G se-ngefek itu gak sih?
2b. Kenapa kelengkapan paket hanya begitu? Nggak ada kabel ethernet atau apapun itu?
Spoiler for 2a,2b:

ATAU

3G/4G Wireless N Router | TL-MR3220
Ini ada 3Gnya, harapannya lebih cepat. Tapi antenanya cuma 1 dan bodinya kayaknya mirip sama wireless router yang lama, ringkih dan cepat panas. Terus masih 150 Mbps.
Spoiler for mr3220:

1.Jadi, yang mana yah gan yg terbaik di antara ketiga itu? Termasuk dari segi setting awalnya untuk pengguna awam spt saya.
2.Wireless router itu sama nggak sih dengan modem? Apa modem itu nama buat device yang colok kayak USB?
3. Apakah merk TENDA sama NETIS itu bagus ya? Di kisaran budget saya, ada juga merk itu. Tapi kok nggak yakin ya.

Udah gan itu aja, maaf kebanyakan nanya kayak soal ujian sekolah emoticon-Malu (S)
Mohon bantuannya ya, yg jawabannya serius dicendolin deh emoticon-Cendol (S)

Trimakasih sebelumnya emoticon-Smilie
Diubah oleh eskrimpelangi 25-09-2013 16:48
0
1.7K
2
Guest