Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

akaruimiraiAvatar border
TS
akaruimirai
Panci Ajaib
Masih ada yang belum tau panci ajaib? Itu lho benda sakti yang biasanya dimiliki para mahasiswa, biasanya sih dipake buat bikin nasi atau nge-mie. Yup! Mejikom. Panci ajaib adalah mejikom, ane sebut panci ajaib karena dia gak cuma bisa buat masak nasi sama nge-mie doang, gan… emoticon-Cool

Ini beberapa percobaan yang udah ane buat di panci ajaib.

1. Bubur
Ada pepatah, “Nasi sudah menjadi bubur”, yang artinya kejadian yang sudah terlanjur terjadi jangan disesali. Padahal yang bikin bubur malah sengaja nambahin airnya lebih banyak, bukan terlanjur kebanyakan airnya emoticon-Wink
Ini ane bikin pas lagi sakit. Sakit ketika jauh dari orang-orang rumah itu menyiksa gan. Apa-apa tetep dikerjain sendiri. Terus menerus merepotkan teman kosn itu tidak enak gan.
Suatu hari ane pengen makan bubur, tapi ane gak mungkin buat beli bubur (tempatnya jauh gan). Akhirnya iseng ane coba masak sendiri di mejikom, dan berhasil gan. Ane namain ini bubur mejik (bubur yang dibuat di mejikom).

Spoiler for Bubur Mejik:

2. Nasi Goreng
Menu ini biasanya ane buat di akhir bulan, disaat duit jajan udah menipis cuma cukup buat transport doang..hehehe
Yang penting beras, garam, dan kecap. Udah gan minimal ada 3 bahan itu lumayan menu makan gak suram banget. Oia lupa, sedia minyak goreng juga gan.

Spoiler for Proses Penggorengan:

Spoiler for Itadakimasu!!!:

3. Sup sosis
Niatnya ane mau bikin sup telor puyuh, tapi pas ke pasar gak nemu telor puyuhnya, jadi ane ganti sosis deh. Bahan-bahannya cuma wortel, kol, daun bawang dan sosis. Buat bumbu sih ane pake irisan bawang merah dan bawang putih yang digoreng, gk perlu punya ulekan koq. Gak ribet kan?

Spoiler for Sup Sosis:

4. Sayur Kacang Merah
Saat itu ane lagi kangen banget sama sayur kacang merah buatan nyokap, tapi ane belum bisa pulang kampung. Daripada ane tersiksa, akhirnya ane coba buat sendiri deh. Abis itu ane sering masak sayur kacang merah, lumayan gan penghematan uang makan.

Spoiler for Sayur Kacang Merah:

5. Telor ceplok/dadar
Tiba-tiba terbersit ide untuk bikin telor ceplok di mejikom, bisa gak ya? Akhirnya ane coba deh..Jadi gan!
Sengaja ane bikin setengah mateng dan gak dibalik, soalnya susah buat ngebalikinnya gan..
emoticon-Ngakak
Telor dadar juga udah ane coba, cuma hasilnya tak seindah telor ceplok.

Spoiler for Telor Ceplok:

Spoiler for Telor Dadar Ancuuuurrrr:

6. Agar-agar/ager (nutr*jell)
Hahaha ini lagi malah bikin ager di mejikom. Suer gan, ane pernah nyobain bikin ager nutr*jell di mejikom. Hasilnya ya sedikit agak aneh (mungkin karena si pancinya udah sering ane pake masak yg asin-asin). emoticon-Ngakak

Spoiler for Ager Nutr*jell:

Sekian laporan percobaan panci ajaib dari ane.
Buat agan-sista yang udah pernah bereksperimen dengan panci ajaibnya ayo di share pengalamannya.
emoticon-Kiss

0
4K
41
Guest