Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MadthinkAvatar border
TS
Madthink
[Sharing]Pengalaman Ane Kerja
Maaf kalau emoticon-Salah Kamar gan, ini cuma sekedar sharing aja...jgn di bata ya..emoticon-Big Grin

Barusan liat trit alasan buruh minta naik gaji 3,7 juta..emoticon-Hammer2

Ane jadi mau sharing sama kaskuser-kaskuser yang jadi buruh emoticon-Angkat Beer

Ente lulusan apa? SMP? SMK?
kalo SMK, sama..ane juga..emoticon-Malu (S)

Ane kerja udah 6 tahun..umur ane sekarang menginjak 27 gan..pertama kali masuk kerja ya biasa lah..kaya orang bego clingak-clinguk gak jelas..
Kerjaan ane kasar gan, narik kabel, ngangkut yg berat2 dll. Cape..emoticon-Cape deeehh

Sampe ane berfikiran sampe kapan kaya gini terus? gaji tiap tanggal 1 udah koma..(ane gajian tgl 25) makan kadang sehari sekali..
Ane ngontrak tempat tinggal gan, rumah ane jauh dari tempat kerja..bayangin tiap bulan mikirin bayar kontrakan, makan pagi-siang-malam, transport dll..sedangkan gaji (6thn lalu) cuma 1,1 (dipotong uang koperasi+jamsostek) tiap bulan cuma pegang 1 juta, kontrakan patungan sama sepupu 200k seorang nya..belum lagi yg namanya anak pasti kepingin ngasih ortu tiap gajian..walau setelah nya gali lobang tutup lobang lagi emoticon-Big Grin yg penting mereka gak tau..
tiap libur cari kerjaan sampingan gan..

Ane pun berusaha buat berubah dengan cara BELAJAR, BERDOA dan BERUSAHA

BELAJAR, ane coba bergaul sama teman2 lain, terus minta ajarin kemampuan mereka masing2..lumayan, nambah teman nambah ilmu..sekarang ane bisa ngerjain hampir semua pekerjaan di tempat kerja ane..tapi satu2 gan, tangan ane cuma ada dua emoticon-Hammer2

BERDOA, kalo ane berdoa bukan cuma buat ane, ane berdoa semoga dapat rezeki/gaji lebih baik supaya bisa bantu ekonomi keluarga dan bisa membahagiakan orang tua..kalau niat kita buat orang tua, Yang Maha Kuasa pasti ngasih jalan gan..

BERUSAHA, ini yang susah nya gan..
Karena ane hampir semua bisa, jadi ane banyak bantu tmn2 ane yg lain supaya kerjaan mereka cepat beres..dan itu gak dibayar atau dihitung lembur gan..ane masukin ini ke tahap BELAJAR. Ane kerjain semua tugas yg dikasih atasan tanpa pernah mengeluh atau bilang gak bisa..walaupun gak bisa, ane bilang "Saya sih belum pernah ngerjain Pak, tapi saya akan coba selesaikan". Mulai deh ane tanya kiri-kanan, gimana cara nya?
menurut ane, kalau belum dicoba jgn bilang gak bisa..(wejangan dari kakek ane emoticon-Big Grin)

Nah dari situlah management kantor ngeliat dedikasi ane, kerja keras gak pernah ngeluh, gak pernah minta naik gaji (walau bisa dibilang ane banyak nguasain bidang pekerjaan). Alhamdulillah gan, sedikit demi sedikit ane naik jabatan yg tentunya berimbas kenaikan gaji..
Maaf, bukan maksud pamer atau sombong, gaji ane sekarang udah diatas 5jt gan..malah ditawarin jadi Project Manager..Tapi ane tolak, terlalu cepat rasanya, baru 2 thn lalu naik jabatan, udah gitu ane malu..lulusan SMK, padahal klien ane mayoritas S1 emoticon-Hammer
ane juga udah ditawarin kuliah dari kantor, tp ane masih blm siap atur jadwal kerja-kuliah-keluarga...pasti nanti ada yg dikorbanin kalo ane kuliah..
Yg penting ane kerja nyaman, gak kekurangan dan bisa buat Orang tua bahagia.

Buat kaskuser yang buruh, kita sama2 bukan orang dengan pendidikan tinggi..
Tapi di dunia kerja, jangan pernah takut, kita berdiri diatas lahan yang sama, siapa yg lari paling cepat dia yg akan ada di depan, sarjana atau apapun dan walau dia sudah ada di depan kita, kalau cuma 'lari di tempat' atau 'lari pelan2' bakal kita balap. Jangan cuma mengeluh "gaji gw koq kecil banget ya". Buktikan kepada Bos kalau agan pantas digaji lebih tinggi.

APA YANG ANDA KERJAKAN, ITULAH YANG PERUSAHAAN BAYAR

Kalau agan cuma bisa masangin baut di motor, pas agan keluar, besoknya ada anak baru yg bisa gantiin, training 1-2 hari pasti bisa, buat perusahaan bergantung sama agan.

kaya nya cukup sekian, maaf kalau jadi ngelantur emoticon-Big Grin

Sekali lagi, ane gak ngarepin cendol, apalagi bata..cuma SHARING emoticon-Angkat Beer

Update:

PS: Kalau ada yang tanya, "ngapain juga lu kerja rajin2 banget, yang untung juga perusahaan, bukan lu"

Bilang aja, "saya kerja secara maksimal untuk kepuasan dan kebanggan saya sendiri"
kalau kita mengerjakan sesuatu secara maksimal/total, tidak akan ada penyesalan dikemudian hari emoticon-Malu (S)

Ternyata ada yang ngasih ijo2....thx gan emoticon-Matabelo
Spoiler for Ijo-Ijo:

Tambahan dari Kaskuser
Spoiler for Tambahan:

Komen Bijak & Pengalaman Kaskuser lainemoticon-Malu (S)
Spoiler for Komen:
Diubah oleh Madthink 06-01-2014 06:40
fadzrinlawlietAvatar border
hawkAvatar border
hawk dan fadzrinlawliet memberi reputasi
1
7.5K
70
Guest