Mr_RAvatar border
TS
Mr_R
Minta Saran Buat Investasi
Salam semuanya..
Maaf kalau kalau saya salah forum (Semoga aja engga emoticon-Stick Out Tongue)

Saya mau minta saran dan sedikit konsultasi sama agan-agan disini yang punya lebih banyak pengalaman dibandingkan saya. Saya mohon dan saya harap, semoga agan2 disini bisa bantu saya..

Sedikit cerita.

Saya freshgraduate baru dapet kerja tahun ini di bagian pajak di salah satu perusahaan swasta. Karena masih single, pengeluaran saya tidak terlalu banyak. Saya mampu menyisihkan sekitar 2jt perbulannya (rutin).
Sekarang saya punya tabungan sekitar 8jt an, dan saya pengen muterin itu tabungan, soalnya sayang rasanya klo investasi saya cuma tabungan rutin perbulan dan tidak diputer, mengingat bunga perbulan di bank sangat sangat sangat kecil..

Saya mulai mencari info tentang investasi jangka pendek - menengah seperti emas, reksadana, asuransi, dan deposito. Namun karena saya masih sangat sangat ijo (pemula) dalam hal beginian, jadi saya belom berani sembarangan ngambil keputusan harus muter duitnya melalui cara apa.

Nah, ini dia masalahnya gan

Niatan udah ada, tapi semakin saya nyari info, semakin saya bingung, karena caranya terlalu banyak dan penjelasannya rata-rata bertele-tele.

Tujuan saya adalah modal untuk punya rumah dan nikah 3-4 tahun lagi (target)..

Dan kalau dihitung2 dengan pekerjaan saya sekarang ini, mungkin 8 tahun/lebih lagi baru bisa tercapai target saya, itupun terlepas dari faktor lain2 seperti inflasi, bencana, dll..

Mohon bantuannya agan, sepuh disini. Jenis investasi apa yang sebaiknya saya lakukan?

Klo mau sekalian curhat tentang pengalaman agan2 dimari jg silahkan, siapa tau bisa nambah-nambah wawasan saya dan kaskuser lainnya..
0
859
6
Guest