Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jackjamAvatar border
TS
jackjam
Manggil orang dengan cara menjentikan jari.Sopankah?
Misi gan ane mu numpang share pengalaman(sebener ny bukan ane yg ngalamin tp kebetulan ane ada di TKP)

Jadi gini gan...
Waktu kuliah ceritanya pelajaran ud dimulai nah dosen ane mulai jelasin scara panjang lebar tentang materinya gak lama pas dosen lg jelasin ada mahasiswa yg masuk ke dalem kelas trus duduk dengan tenang awalnya ane bingung karna tuh orang muka asing bngt dikelas ane,gak selang berapa lama dia ngeluarin tab trus tampang ny kya orng bingung gitu gan...

Nah disinilah dia mulai menjentik-jentikan jari ny si tersangka kemudian temen ane ada yg nengok ke arah dia,trus dia lngsung tnya "eh ini kelas bla..bla..bla yaa??"
Trus kata temen ane "bukan salah kelas".Sontak si tersangka lngsung bangun dan keluar dri kelas dan Tanpa bilang Terima Kasih emoticon-Mad (S)

Maaf gan sebelumnya.Ane bukan bermksud apa2 tp ane cuma mau tekankan apa sopan memanggil orang dengan cara menjentikan jari?? bukan ny lebih bagus klo manggil scara lngsung kan (contoh: permisi mbak/mas) apalagi terakhir nya gk ada terima kasih ny emoticon-Cape d... (S)

Trims sblumnya emoticon-thumbsup
0
1.5K
15
Guest