Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

.PAPOI.Avatar border
TS
.PAPOI.
50 Persen Mahasiswa PTN Unggul Harus Warga Jabar ???
BAGAIMANA MENURUT PENDAPAT AGAN2 TENTANG KEBIJAKAN GUBERNUR JAWA BARAT INI?

Spoiler for Berita:

Spoiler for Sumber:

Kalo menurut ane :

1. Ini bisa dikatakan salah satu praktek nepotisme secara halus (minta jatah) yg lagi populer dkalangan politisi Indonesia

2. Setiap pelajar di Indonesia berjuang keras untuk masuk universitas, ga adil dong masa' hanya karena beberapa PT fav kebetulan lokasinya ada di Jawa Barat jadi orang Jabar harus dispesialkan, provinsi lain bisa protes sama pemerintah gara2 hal ini.

3. Jika memang sebagian besar warga Jabar belum bisa masuk ke Universitas Terbaik di Jabar berarti MUNGKIN kualitas lulusan SMA nya perlu ditingkatkan, MUNGKIN JUGA sisi ekonomi membuat warga Jabar enggan berkuliah di Universitas Terbaik karena masalah dana pendidikan, dll. Jadi jika dlihat sebenarnya ada masalah yang lebih fundamental yang harus dipecahkan.

4. Pemerintah memang memberi kuota khusus buat wilayah yg pendidikannya rendah dan warga perbatasan yaitu Papua dan Kalimantan Barat, dengan pertimbangan mereka berada di daerah serba sulit tpi itu hanya beberapa orang, sedangkan Jawa barat yg merupakan provisi besar dan dekat dengan ibukota dengan segala fasilitas dan kelancaran informasi masa ikut2an minta jatah, 50% lgi, ckckck...

Ane mengerti meskipun ini menjadi tanggung jawab Gubernur buat mengusulkan/mengusahakan warganya mendapat yg terbaik, tapi kembali lagi harus dipikirkan dampaknya terhadap mental generasi muda Jawa Barat yg nantinya menjadi orang yg selalu berharap "JATAH" tanpa mau berusaha untuk berjuang dengan segala potensi yg ada.

Kalo ente mau ngeles pake alasannya fasilitas penunjang belajar yg tidak merata di Jabar, Malu dong sama ane yg berasal dari SMA antahberantah di daerah terpencil di Kalimantan tapi bisa masuk ITB lwat jalur SNMPTN, yg bahkan lulus SMA jg cuma tau komputer sbatas Microsoft Word.

Kalo ente mau ngeles pake alasannya kondisi ekonomi, Malu dong sama ane yg bokapnya tamatan SMA dan cuma guru sekolah dasar negeri di wilayah terpencil Kalimantan, tapi bisa nguliahin 2 anaknya di Bandung. Tanpa bantuan beasiswa dan "jatah dari pemerintah."

INTINYA KALO MENURUT ANE SOLUSINYA BUKAN MINTA JATAH, TAPI BAGAIMANA MEMBANGUN MENTAL ANAK2 DAN MASYARAKAT JABAR SUPAYA BISA BERKOMPETISI DENGAN SEHAT DAN SURVIVE DENGAN PERKEMBANGAN ZAMAN emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh .PAPOI. 16-09-2013 06:29
0
1K
3
Komentar yang asik ya