Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

InnodAvatar border
TS
Innod
Kenapa Kota Yogya Menyenangkan dan Ngangenin ??
Kenapa Kota Yogya Ngangenin ??

Dear agans dan sista mau share aja nih….
Versi gue kenapa Yogya kota yang sangat ngengenin…

Gue bukan orang Yogya,… gue besar di Jkt, lahir di palembang… gue cuman tinggal di yogya utk kuliah S2 di UGM

Suasana Yogya sangat tenang , Damai,… kalo lo mau cari senyum,… gampang ,… lo keluar aja jalan jalan ,… say hai ke orang2 di Yogya,… mereka pasti dengan senang hati ngasih Lo senyum… .. Mungkin gak akan semua begitu , tp kebanyakan..

Tempat ngongkrongnya enak,… apalagi sekarang di daerah jl Kaliurang, banyak banget tempat nongkrong …baru yang tradisional sampe modern, semua ada…

Cuaca seringnya panas,…. Tapi gak masalah … tetep OKE

MAKANAN :

Juga bisa dibilang surga kuliner  , apalagi buat yang suka makanan jawa mulai dr yang murah banget sampae mahal banget :
Penilaian : ane kasih skala ya gan dr (1) sampe (10)  ,(1) parah - (10) mantaaaap

1. GUDEG :
GUDEG YU’ DJUM favorite nyokap bokap ane ni gan , ini cabangnya banyak dimana mana, di Kraton (wijilan), di depan hotel sheraton jln solo, di jalan Wates juga ada … dll (8.5)

GUDEG IBUKOTA (bukan di atas jm 09.00 malam) gudeg basah emperan yang maknyusss, di jalan Solo depan toko mas Ibu kota (9)

GUDEG BATAS KOTA (buka malem juga di atas ja 09.00) , gudeg basah juga , oke punya juga , asal jangan duduk deket selokan ,.. bauk he he he (8)

GUDEG PAWON (favorite Sri Sultan), tapi gue blom pernah nyoba …. Masih penasaran .com , secara bukanya jam 11.00 malem ampe jam 02.00 (n.a blom nyobain)

GUDEG BU AHMAD, ini di selokan mataram, gudegnya enak, tapi tempatnya kurang enak  (8)

2. PECEL SGPC, ini makan pagi WAJIB ane di Yogya…. Sopnya juga enak…., telor ceplok, tahu tempe goreng mmmm .. Lokasi di selokan UGM (depan fakultas kehutanan, kalo nggak salah). (9.5)

3. SOTO –SOTOAN DAN SOP

SOTO DAGING PAK SHOLEH, ada 2 tempat yg gue tau, di Tegalrejo sama di jalan Magelang km 7 ,… soto sapi bening, harganya murah , enak…. Tapi gue gak cukup semangkok ,… jadi porsi double.. (8)

SOTO SAWAH, tempatnya cuma di tegalrejo, soto ayam bening juga (kata yang ngerti, kuahnya pake air kelapa) (7)

SOTO PAK SABAR, sama kayak soto pak Sholeh,.. tempatnya cuma satu di Gedong Kuning arah ke Kota gede ,… soto daging sapi bening perfect buat sarapan  (8)

SOP Pak Min Klaten,… kalo ini udah banyak juga di Jakarta,… jadi nggak bgitu special lagi, tapi oke lah ,… murah meriahhh. (7)

SOTO MIRASA jalan Solo,… ini soto lumayan ,.. soto ayam juga  (7)

4. AYAM GORENG ; SATE ,DAGING & BABAT :

Siapa yang gak tau ayam goreng SUHARTI …. Langganan gue yang di jln Solo (gambar photo ibu Suhartinya),… enak … rada mahal , tapi worth trying  (8)

Ayam goreng MBOK SABAR,… lokasinya agak tersebunyi , depannya radio retjobuntung,… ayam goreng… tapi buat yang gak doyan manis,… agak kurang enak,… tapi buat gue ,… maknyussssss (8.5)

Ayam CEMPLUNG … ini gw baru tau , lupa lokasi tepatnya, tapi enak tuenannn, ayam goreng.. oseng daun pepayanya,…. The best in the world  (8)

Ayam goreng BU TINI , ayam goreng tradisional Yogya , agak basah….lokasi di jln Mangkunegaraan, Enaknya dimakan di tempat, kalo di bawa pulang dah kurang gurih … sambelnya mmmmmmmhhhhh. (8)

Ayam goreng CAK KOTING ,… gede banget ayamnya,…. bukan cuma ayam goreng,…. Daging, babat de el el….cukup mantap. (7.5)

Sate langganan gue adalah DJONO di lokasi Pakualaman … sate kambing, ayam, tongsengnya … mantaaap (8)

Sate Sapi Lapangan Karang di kota gede,… ini top markotop,… lokasi agak sulit ,.. dilapangan karang,… di googling map aja pasti ketemu  (8)

5. BAKMI JAWA & MIE AYAM :

BAKMI PAK PELE, sebelah timur Kraton…. Favorit gue Magelangannya,…. suasana outdoor sambil dihibur pengamen yang suaranya bagus nggak kalah sama yang di X factor he he he… mantap. (8)

BAKMI JAWA deket rumah istri gue ,… namanya Lupa, di daerah Rejowinangun Gembira Loka,… tetep favorit gue magelannya . (8)

MIE AYAM JAMUR NUSANTARA, ini enak bangets, beda sama mie mie ayam yg pernah gue cobain, jamurnya banyak … lokasi di GALERIA sama di Malioboro Mall. (8.5)

6. SAYUR LODEH; TOMYAM DLL ,

PARIGOGO .. Kalo ini sedikit jauh dr Yogja, lokasinya di Wonosari,… dulu terkenal dengan nama Restoran Mbah Jirak,… sekarang ganti nama jadi PARIGOGO… sayur lomboknya (Lodeh pedes) maknyusssssss, selain ada juga ayam goreng, empal goreng , sampe ke blalang goreng  (9)

PHUKET RESTO, ini makanan Thailand, paling murah sedunia,… tp enak gak kalah sam tjitlada emoticon-Stick Out Tongue … lokasi di Lempuyangan (parkir agak ribet) , sama di Tegalrejo (parkir enak). (8)

LOKASI WISATA :

GOA PINDUL WONOSARI, kita naik ke ban pelampung, terus masuk ke goa , di bawa aruss…….. lumayan menegangkan… kekurangannya goanya masih gelap, jadi bawa senter di kepala kalo mau masuk ke dalem …. Airnya dalem smpae 30 meter ,… jadi gak usah nymeplung mendingan 

PANTAI, gue gak suka pantai…. Menurut gue panassss…. Kotor emoticon-Stick Out Tongue,…. Tapi ada beberapa pantai yang menurut gue perlu dikunjungi..seperti pantai INDRAYANTI di Wonosari,… disitu ada struktur batu aneh , yang menurut gue perlu di explore….. bentuk batunya seperti terpotong rapi dengan pisau.. dan pantai2

KALIURANG, ini seperti puncak…. hanya saja gak serame puncak,…. dingin,… bisa liat merapi…. ada juga wisata kaliurang, dimana kita bisa sewa jeep utk naik ke lokasi desa yang di hanguskan awan panas atau wedus gembel pada letusan Merapi. kita jug abisa diantarkan ke rumah Mbah Marijan. Buat yang seneng naik motorcross touring , ini lokasi keren bangeeeetttttsssss.

MUSEUM DIRGANTARA JOGJAKATRA, lokasi di kompleks perumahan Adi Sutjipto…. Banyak pesawat, display jet engine, helicopter … macem macem buat yang seneng dirgantara ,… ke sini deh 

5. CANDI:

Ratu Boko, ini lokasi candi pemandangannya oke punya, buat yang suka photography IT’S A MUST, dimana di pelatarannya bisa terlihat candi prambanan, dan gunung merapi …. Keren banget

Prambanan, pasti dah pada tau candi ini,… gak usah di jabarin lagi

Borobudur, sama kayak prambanan komennya 

Sekian dlu gans emoticon-Smilie semoga bisa di jadikan patokan wisata kalo mau ke Jogja emoticon-Smilie .. mohon maaf kalau ada kesalahan

map (sebagian) :
soto pak sholeh & gudeg bu Ahmad

SGPC & Gudeg Ibukota

Bakmi Pele, Gudeg Wijilan (Yu Djum) dan Ayam Mbok Sabar

Sate sapi lapangan karang & Cak Koting
Diubah oleh Innod 16-09-2013 05:41
0
5.7K
19
Komentar yang asik ya