Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

b3ndjolAvatar border
TS
b3ndjol
ribetnya ngurus SKCK
selamat sore agan n sista yg cakep n cantik, ane mau sedikit sharing nih pengalaman ane ngurus SKCK (surat keterangan catatan kepolisian)

jadi gini nih ceritanya, kmren ane ngurus pembuatan skck buat kperluan d kantor ane, karena ane seumur2 blm pernah bikin yg namanya skck jd yah ane dateng aja ke polres trdekat, setibanya disana ane kaget gan cz trnyata buat ngurus skck kudu bikin surat pengantar dr kecamatan dulu, yawdah mskipun agak kcewa ahirnya ane pulang n lgsg mnuju kntor kecamatan, setibanya ane d kntor kecamatan ane lgsg mnuju ke bagian loket pelayanan umum n lagi2 ane d kecewain cz trnyata buat bikin surat pengantar ke polres hrs ada surat pengantar dr RT/RW truz sama pengantar dr kelurahan, disini ane mulai frustasi gan, tp berhubung ane sndiri jg butuh jadi ane coba redam emosi ane n lgsg balik ke rumah buat ngurus surat pengantar ke pak RT (kbetulan rumah pak RT d sbelah rmh ane gan), udah dpt surat pngantar dari RT ane lgsg meluncur ke kantor kelurahan buat bikin surat pengantar ke kecamatan, smpe dsna ane hrs sabar ngantri gan cz kbetulan jg lagi bnyak orang yg mw ngurus surat2 d kelurahan, kurang lbh 1 jam antri ahirnya ane dapet jg tuh surat, ane meluncur lagi ke kantor kecamatan, nah dsni ane udah mulai abiz kesabaran gan cz nyampe d kecamatan trnyata petugas loketnya pada istirahat gan n ane d suruh balik lagi jam 13.00 gan (pdhal ane liat jam tangan ane masih nunjukin jam 11.15), gak ambil pusing ane lgsg hubungin paman ane yg krja d kepolisian gan (beda wilayah sih sama tmpat ane ngurus skck), abiz itu ane d suruh lgsg ke polres nemuin pak x (maaf nama ane sensor aja deh gan) dia tugasnya d bagian penyidik gan, ane lgsg ke polres n nemuin pak x itu truz bilang tujuan ane nemuin beliau atas saran paman ane, si pak x ini lgsg nyuruh ane nungguin d ruangannya n ane d mintain pas foto n foto copy ktp sama duit 10rb buqt administrasi ktanya (trnyata surat pengantar ane gk d mintain), gk ada stengah jam pak x dah balik smbil bawa surat skck ane + legalisirnya gan.

smpe d rumah ane jd brpikir knpa yah ngurus surat yg cmn gk lebih dr stengah jam aja kudu ngabisin waktu berjam2 buat ngurus2 surat2 yg laen?? knpa pemerintah kita gk bikinin sistem satu pintu aja buat pelayanan umum kek gni, seandainya kga ada paman ane mungkin hari itu ane gk bkalan dapet tuh surat gan cz ane d kasih tau pak x klo ngurusnya smpe d atas jam 12.00 suratnya bru bs d ambil besok, pdhal loket kecamatan aja bru ngelayanin lg jam 13.00

sekian gan pengalaman ane brhadapan dgn pelayanan publik milik pemerintah, mungkin agan2 ada yg punya pengalaman menarik lainnya mnggo d share jg dimari gan..

klo brkena emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya boleh d kirimin ke kulkas ane
jangan maenan emoticon-Blue Guy Bata (L) gan kena kepala sakit
0
3.7K
41
Guest