eLLLLAvatar border
TS
eLLLL
(konsultasi) laptop compaq cq40-322tu blackscreen
Permisi agan-agan, ane mau tanya soal laptop ane yang mati..
Ane punya laptop compaq cq40-322tu (Intel DualCore), yang LCD'ya bergaris-garis horizontal. waktu itu sempat ane bawa ke tukang service, katanya karena kabel flexible'nya.
akhirnya ane service'in aja, tapi kambuh lagi. malah makin parah dari garis horizontal sebelumnya.
Akhirnya ane nyerah sama ini laptop (tapi masih penasaran). Ane pindahin aja semua data dari laptop ke PC, dan ternyata firasat ane benar gan, beberapa hari setelah ane pindahin datanya ke PC, laptop ane BLACKSCREEN.. emoticon-Berduka (S)
Ane coba iseng ke tukang service, sama tukang servicenya cuma dilihat doank (ngga di'apa2in) langsung bilang itu kena VGA'nya, yang kalau diservice VGA seharga laptopnya.. emoticon-Cape d... (S)
Ane ngga percaya gitu aja gan, jadi ngga langsung ane service'in.

Apalagi ane udah nyoba pakai monitor eksternal dari laptop ane ke PC, hasilnya normal gan, walau agak buram dikit.
Nah, ane mau tanya nih ke agan-agan sekalin,, Kira-kira masalahnya apa ya menurut agan-agan?

Sekedar tambahan, ane udah coba bongkar casing keyboardnya gan, dan menemukan ada slot kosong di-bawah slot kabel flexible, ini kira-kira slot apa ya? ngaruh ngga sama kerusakan laptop ane?
kalau iya, berarti ini ulahnya si tukang service yang pertama kali.. emoticon-Bingung (S)

Spoiler for gambar:

maaf gan, itu gambarnya (1 dan 2) boleh nyomot di-google terus ane buletin merah pake paint.. emoticon-Malu (S)

Mohon banget pencerahannya dari agan-agan,,
Terima kasih agan-agan,, emoticon-I Love Kaskus (S)
0
3.2K
12
Guest