let.me.thinkAvatar border
TS
let.me.think
Sosok Seorang Ibu dan Kebohongannya

Spoiler for No Repost:

“Ribuan kilo jalan yang kau tempuh, lewati rintang untuk aku anakmu, Ibuku sayang masih terus berjalan walau tapak kaki penuh darah,penuh nanah"

Pahlawan Sejati...
Seorang ibu merupakan pahlawan bagi setiap anaknya. Ibu yang telah mengandung dan melahirkan kita dengan susah payah, bahkan pempertaruhkan nyawa. Konon saat melahirkan kita, kaki Ibu itu yang sebelah berada di dunia dan yang sebelah lagi berada di akhirat. Pun saat kita terlahir di dunia ini, ibu selalu siap jadi orang yang akan membela anak-anaknya ketika dalam keadaan terdesak dan dalam keadaan berbahaya. Tak jarang seorang Ibu sampai sampai beradu mulut dengan ibu lainnya demi mebela anak-anaknya. Meski ia tak bisa terbang, tak bisa mengeluarkan sinar laser dan lain sebagainya, namun yang pastinya ibu adalah seorang pahlawan bagiku dan adik-adikku. My Mother Is My Hero!

Motivator Ulung...
Agan pasti punya beberapa orang yang paling menginspirasi agan dalam menjalani kehidupan, begitupun aku. Motivator tehebat ane adalah Ibu ane sendiri. The Great Power of Mother kata-kata K.H. Solikin Abu Izzudin ini ane rasa sangat tepat seperti apa yang ane rasakan. Ibu yang selalu ada menopangku saat akan terjatuh waktu belajar berjalan. Ibu yang selalu mengangkat dan menyemangatiku untuk bangkit kembali saat ane terjatuh, lelah, ingin menyerah.“Kau adalah kebangganku Nak”, itulah kata yang selalu aku pegang teguh dalam menjalani hidup ini. Selalu yakinkan diri bahwa ane adalah Harapan dari Ibu ane. Bagi ane, ibu lebih hebat dari Mario Teguh ataupun Andrie Wongso dalam hal memberi motivasi.
Tempat Belajar dan Berbagi Paling Baik Tuk Anak-anaknya
Hati seorang Ibu adalah tempat belajar yang paling baik bagi ane dan adik-adik ane. Selain itu, Ibu merupakan sahabat yang paling sejati yang pernah ada. Merupakan teman berbagi suka duka paling yang paling baik di dunia. Disaat kita merasa galau(masih jamankah?), maka tempat yang paling baik tuk curhat adalah pada Ibu. Pasti Ibu selalu memberi solusi yang terbaik untukmu. Karena tak ada satupun orang tua di dunia ini yang menginginkan anaknya buruk, semua pasti menginginkan yang terbaik untuk anaknya. Jika tak percaya coba saja sendiri. Bagi ane, pertimbangan dan solusi dari seorang ibu adalah pertimbangan dan solusi Tuhan.

Bendahara Yang Hebat...
Bagi ane ibu merupakan seorang bendahara yang sangat handal bagi keluarga ane. Cara ibu mengelola keuangan sangat luar biasa. Bagaimana ia bisa menjadikan “upah” Ayah yang pas-pasan itu cukup untuk membiayai kuliah ane dan biaya sekolah kedua adik ane, cukup untuk biaya makan kami sehari-hari. Bahkan, masih ada yang disisakan untuk di tabung. Tak ada bendahara yang sehebat ibu. Meskipun ia tak pernah sekolah ataupun kursus Akuntansi. Walaupun tak ada title SE (Sarjana Ekonomi) diakhir namanya, Ibu tetap yang terhebat dalam bidang keuangan.
Bagi ane, ibu sangatlah berarti. Jika orang-orang menyebut artis-artis terkenal sebagai idola mereka. saat orang lain memuja artis-artis dan girl band Korea, maka ane akan berbangga menyebut nama Ibu ane sebagai idola ane emoticon-Big Grin. Ane sering melupakan Tuhan, tapi tak akan kubiarkan memori ini sedikitpun melupakan Ibu

Spoiler for Kebohongan Ibu:

Sekian thread dari ane gan emoticon-Big Grin
Maap klo emang repost emoticon-Repost
Sumber ane dapatkan dari beberapa Sumber...
emoticon-Rate 5 Star
emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Spoiler for Agan2 yg mewek:

Quote:

Quote:

Diubah oleh let.me.think 13-09-2013 11:22
0
10.2K
146
Guest