Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gustav84Avatar border
TS
gustav84
Penipuan Berkedok Penanggulangan DBD
Cuma mau share aja gan. emoticon-Toast

Kjdiannya 2 hari yg lalu gan..

Ane pny toko (sekitar jakarta utara), kbetulan buka nya aga siangan dikit.. maklum lg ada prlu sebentar..

Selang 10 menit ada oknum petugas entah itu dari instansi pemerintah atau bukan.. yg jelas mirip pakaian dinas kelurahan yg notabene wrna coklat..

Dia memberikan sebuah kwitansi penanggulangan DBD sebesar 20rb (Di wajibkan)

Dari situ ane mulai curiga gan.. bukannya ane ga ikhlas soal uang segitu.. coba aja agan kalikan satu kwitansi dgn toko2 di daerah yg lmyn rame..

Curiganya:

1. Kwitansi nya ga ada stempel dari klurahan setempat, hanya stempel cap penanggulangan DBD saja..
2. Ga ada surat ijin dinas untuk meminta sumbangan.
3. Si petugas ga ada nama di baju nya (ane ga tau sragam skrg dinas klurahan.. CMIIW)
4. Dia hanya sendirian aja yg keliling (biasanya kan min 2 orang)

Baru di sini ane debat dengan dia gan..
Anggap aja :

A : Ane
P : Petugas

A : mas, saya cuma penjaga toko aja.. yg pny toko lagi keluar.. (ngeles dikit gan emoticon-Cool
B : Biasanya semua juga bilang nya begitu mas , ini kebersamaan semua kok ( dia ngebales nya uda ga enak tuh gan )
A : Emang kapan semprot DBD nya,?
P : Inysa allah jum'at mas..
A : Bukannya anggaran dari pemerintah uda ada soal pemberantasan DBD?
P : Ini cuma kebersamaan aja mas.. ( dia jwb nya kebersamaan trus gan emoticon-Mad (S) )
A : lah klo soal kebersamaan ane ga ikut nyumbang ada masalah ga,?
P : iya mas, ini kebersamaan semua kok biar kompak (ampunn.. dah.. dia jwb nya kbersamaan doang)

Nah disini ane bentak dia gan :

A : mas, klo beli kwitansi di toko banyak mas.. buat stempel 30 rb juga dapet..
P : *#%$@ ( Cuman bengong ga bisa ngmong gan)
A : mas juga minta sumbangan seakan akan suatu kewajiban..
P : (masih diem juga gan )

yauda lah akhirnya ane hentikan debat nya. karna ane juga orangnya ga tegaan gan.. emoticon-Cape d... (S). lalu ane beri aja 20rb ke dia, yg penting uda bentak dia. daripada urusan makin panjang.. apalgi ane pndatang baru buka toko di tempat orang lain.. emoticon-Ngacir

Ane cuman heran.. pnipuan amatir banget.. klo pun itu benar dari dinas klurahan.. apa kurang ckup anggaran dari pmerintah buat nanggulangin DBD? apa uang nya buat THR bareng bareng sekantor?

maaf ya gan no pict, dan bukti bukti nya ga ckup buat buktiin ke kaskuser. soalnya kwitansi nya di bawa temen ane, katanya buat kasi ke temennya yg wartawan tukang cari masalah yg ujung2nya duit (UUD).. emoticon-Cape d... (S)

yah.. smoga trit ane ini orang nya lagi baca.. emoticon-Toast

sekian dlu gan.. emoticon-Toast
0
1.1K
3
Komentar yang asik ya