Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tiktaktiktukAvatar border
TS
tiktaktiktuk
[ASK] Mohon Saran untuk Pengaturan Gaji Bulanan
Dear Kaskuser yang baik,

Perkenalkan, ane masih newbie disini. Ane liat ada forum untuk perencanaan keuangan dan ane tertarik untuk tanya2 sapa tau diantara agan-aganwati bisa bantu saran buat ane.

Jadi begini ceritanya. Ane salah satu karyawan swasta di Jakarta, penghasilan ane 3,1 juta per bulan. Ane bingung dengan pengaturan keuangan yang tiap bulan ane rencanakan selalu gagal. Mohon saran dari Agan-aganwati sekalian donk plisss, ane perlu banyak masukan sekali..

Jadi, pengeluaran tetap setiap bulan itu:
- Kost + transport Rp. 1.000.000,-
- Belanja bulanan + pulsa Rp. 250.000,-

Masih ada sisa sekitar Rp. 1.850.000,- untuk keperluan lainnya. Nah duit segitu itu biasanya ane pake buat makan dan keperluan lainnya. Sekarang, ane harus super ketat lagi karena ane kudu nyisihin duit itu buat nyicil bayar SPP kuliah tiap bulan, tapi juga pengen nabung juga. Ada saran kah agan-aganwati sekalian buat permasalahan ane yang semacam itu. Udah gak mungkin banget ane nodong2 orang tua buat bantuin bayar kuliah juga.

Terima kasih sekali ya agan-aganwati. Semoga ane dapet banyak saran dari semuanya. Terima kasih semuanya emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss
0
1.1K
2
Guest