Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

firmanandikaAvatar border
TS
firmanandika
SURAT TERBUKA UNTUK AGAN QwErTiEs a.k.a MUSLIMIN SARIREJO
Selamat malam agan-agan semua, disini ane yang bernama firmanandika, disaksikan oleh agan-agan pembaca trit ane, pada besok Selasa, 10 September 2013 insyaAllah akan membuka pemblokiran rekening Mandiri dengan No. Rek 1400007720452 a/n MUSLIMIN dikarenakan masalah antara kami bertiga (saya dan agan pratamabima dengan yang bersangkutan) sudah diselesaikan secara kekeluargaan.

Hari ini, Senin, 9 September 2013, yang bersangkutan, sebagai teman dari Muslimin (yang rekeningnya saya blokir), langsung menghubungi saya dan dengan itikad baik menjelaskan bahwa telah terjadi kekeliruan.

Diduga ada yang menggunakan rekekening a/n Muslimin tersebut sebagai kegiatan money laundering dan dimanfaatkan untuk kegiatan menipu saya sebagai buyer. Jadi dalam kasus saya ini, menurut saya, jelas sekali bukan kesalahan dari pemilik rekening a/n Muslimin dan bukan kesalahan a/n Jerrymia Rickyando, melainkan dari oknum yang memanfaatkan rekening tersebut.

Berikut penuturan dari agan Jerrymia Rickyando :
Spoiler for PENUTURAN CERITA JERRYMIA RICKYANDO:

Untuk tuduhan apapun yang dilayangkan kepada saudara Jerrymia Rickyando, saya harap kepada semua kaskuser yang telah men-judge saudara Jerrymia Rickyando dengan julukan atau panggilan atau kata-kata yang kasar saya harap untuk meminta maaf dan membuka pikiran. Yang lalu biarlah berlalu, gan. Apapun yang terjadi di masa yang lalu, biarlah jadi kenangan.
(Ceilaah.. wkwkwkwk emoticon-Ngakak)

Hal ini dibuktikan dengan itikad baik dari saudara Jerrymia Rickyando untuk mengembalikan uang saya, meskipun uang saya berada di rekening a/n Muslimin.

Berikut bukti bahwa uang saya dikembalikan,
Spoiler for BUKTI:

Saya tegaskan sekali lagi, bahwa Rekening a/n Muslimin (menurut saya) merupakan korban, dan saudara Jerrymia Rickyando tidak ada sangkut pautnya dengan kasus saya. Jadi mereka berdua tidak bersalah (menurut hemat saya).
Masalah ini sudah saya anggap selesaikarena sesuai kesepakatan saya dan agan pratamabima selaku korban, bahwa kami akan menyelesaikan masalah jika uang kami dikembalikan. Sekian.

Terimakasih,

With regards,

firmanandika

NB : saya harap kepada saudara pratamabima juga memberikan klarifikasi karena uangnya sudah dikembalikan juga. emoticon-Big Grin
maturnuwuun.

Pesan dari saya, selalu gunakan RekBer atau COD, selalu berhati-hati dan paham pada keadaan sekitar! Selalu amati perilaku seller / buyer! Jangan sampai jadi kayak ane, hampir aja jadi korban money laundering!

lebih lanjut, baca disini, NIH!
CARA AMAN BERTRANSAKSI BAGI BUYER / SELLER dari agan kodok772001

Thanks to POLTABES YOGYAKARTA, MANDIRI CABANG SUDIRMAN YOGYAKARTA dan PARA KASKUSER. emoticon-Big Grin
Diubah oleh firmanandika 09-09-2013 15:34
0
2.6K
21