• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Dosa Pengendara Mobil Di Jakarta (Jangan Salahin Motor Doank Dong!)

rendyfebryAvatar border
TS
rendyfebry
Dosa Pengendara Mobil Di Jakarta (Jangan Salahin Motor Doank Dong!)
Hahahha... sebelumnya ane mau mulai thread ini dengan santai,, biar agan2 semua gak pada marah dulu... emoticon-Malu (S)

Jadi belakangan ini banyak banget thread yang ngebahas tentang rusuhnya pengendara motor di Indonesia dan berbagai Dosa2 yang sering mereka lakukan... emoticon-Malu (S)

Nah ane pikir agak gak adil kalau semuanya disalahkan ke pengendara motor aja, karena baik yang pakai motor dan mobil semuanya sama2 pengguna jalan dan gak bisa di generalisir yang motor rusuh yang mobil taat atau sebaliknya... emoticon-Malu (S)

Oh ya sebelumnya yang ane maksud disini pengendara mobil biasa ya bukan angkot atau BIS,, jadi jangan pada ngomongin angkot ya.. Ok langsung aja berikut beberapa dosa pengendara mobil versi ane:

Parkir sembarangan di pinggir jalan
Quote:

Jalan Pelan-pelan Disebelah Kanan

Quote:

Gak Mau Banget Disalip

Quote:

Nyetir Sambil Telepon / SMS

Quote:

Gak Pake Seat Belt

Quote:

Perbandingan Ukuran

Quote:

Sebelumnya mohon maaf kalau trid nya berantakan, TS lagi gak niat nulis soalnya...

emoticon-Ngakak

Dan gak ada maksud apa2 buat para pengendara mobil, ane sendiri sering pakai mobil tiap hari untuk urusan kantor, sering juga bawa motor jadi tau sendiri gimana kondisinya keduanya.

Dan pastinya semua balik ke kondisi pengendara masing2 bukan masalah motornya atau mobilnya, disinilah mental tertib lalu lintas dibuktikan.emoticon-Malu (S)

=======================

Sebagai penutup ane mau ngajak ente2 semua baik pengendara mobil ataupun pemotor untuk segera beralih ke transportasi umum. Untung meminimalkan kemacetan jakarta sekaligus mengatasi polusi niscaya hanya bisa dilakukan jika kita semau mau beralih ke transportasi massal. Berikut saya lampirkan perbandingan mobil dengan transportasi massal untuk jumlah orang yang sama... emoticon-Malu (S)

Well itu aja, silahkan tinggalkan komentar, rate dan comment juga boleh kalau berkenan. Tapi please jangan debat kusir disini, TS hanya mengajak berpikir dengan cara yang berbeda, karena sekali lagi gak adil kalau semuanya hanya dilimpahkan sebagai kesalahan pengendara motor... emoticon-Malu (S)

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh rendyfebry 06-09-2013 08:35
0
19K
345
Guest