Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sirrulghaibAvatar border
TS
sirrulghaib
***SHARING MAKNA ILMU HIKMAH SECARA MAKNAWI & HAKEKI***
Assalaamualaikum wr.wb

Sebelum melangkah lebih jauh ayo kita sama sama niatkan ibadah gan biar sharing ini menjadi lahan pahala ibadah kita, niatnya gini gan :

"Bismillaahirrahmaanirrahiim sejak aku ibadah dan tolab ilmu taqorruban lillaahitaala"

innamal amalu binniaah, niat adalah sarat sahnya sebuah amal

Sent fatihah buat agan agan dan agan wati yang bantu sharing di sini emoticon-Kiss

Salam sejahtera untuk para sesepuh karuhun dan rekan rekan kaskuser tercinta, tanpa mengurangi rasa hormat mohon maaf apabila tread ane ini blepotan.

Ane ingin sharing tentang makna ilmu hikmah dengan para sesepuh dan rekan rekan kaskuser, silahkan sharing mengenai ilmu hikmah yang sebenarnya,

Mohon untuk tartib, santun, sopan dan memberikan sharing yang nyambung sesuai judul, tidak boleh ada indikasi SARA, HASUD, FITNAH DSB emoticon-No Sara Please

Tujuan ane ingin berbagi wawasan keilmuan tentang Hikmah, karena ilmu Hikmah tdk akan bisa jauh dari kehidupan kita sehari hari

Bagi agan agan yang sedang mendalami ilmu kebathinan, ilmu ghaib, ilmu terawangan apa saja, harus mengenal terlebih dahulu konsep ILMU HIKMAH, apabila agan agan menyepelekan Bab Hikmah, agan gak bakal berkah dan makbul dari ilmu yang agan jalanin, tdk sedikit orang menjalani Ilmu kebathinan, kanuragan, ilmu ilmu kadigjayaan tanpa memahami apa itu "ILMU HIKMAH" Tanpa mengetahui bagaimana cara penempatannya, bagaimana cara prakteknya? dsb. Akhirnya dikuasai ambisi hawa nafsu setan, Otaknya rada rada kurang waras, gak ada hasil yang signifikan, yang ada cuma ngeluh, aral, uring uringan hatinya gak tenang, hati hati kalau sudah ada gejala timbul kaya begitu, bisa dimakan khodam siluman yang menyesatkan emoticon-Ngakak kan yang rugi diri kita sendiri kalau udah celaka

Makanya jangan sembarangan asal contak contek ilmu trus main wirid saja tanpa bimbingan, mencari ilmu tanpa guru maka syetanlah gurunya, sebuah ilmu tidak akan ada keberkahannya tanpa mendapat doa dan bimbingan guru yang bertanggung jawab dunia akhiratnya, karena ilmu yang kita dapat dan kita amalkan kelak ada pertanggung jawaban di akhirat gan.

Kenapa...??? bayangkan saja apabila ada yang salah dari hasil apa yang dijalani, apakah hasil contekannya bisa meluruskan kesalahannya itu... emoticon-Ngakak kan gak bisa gan, makanya guru syariat adalah wajib hukumnya, apabila tidak punya guru sareat , nanti jadi maenan setan dalam mempelajari ilmunya emoticon-Ngakak

Hati Hati belajar ilmu kebathinan, gak tau cara, gak punya guru yang bertanggung jawab Otak bisa kurang waras dan ilmu jadi gak berkah manfaat serta bukti dan tajrib, iblis syetan sangat dekat dengan orang orang yang sedang menjalani ilmu ilmu kebathinan. untuk mencelakakannya. dalam ilmu kebathinan rentang sekali membawa pada kesesatan apabila ilmu sareatnya tidak memadai emoticon-Matabelo

sebelum melangkah lebih jauh perdalam ilmu sareatnya dulu dan kenali apa itu hikmah, agar selamat dunia dan akhirat, dan point utamanya kita belajar ilmu itu untuk apa

Silahkan share gan....insyAllah ane bantu meluruskan emoticon-Kiss emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh sirrulghaib 01-09-2013 21:36
0
24.4K
247
Guest